перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Прожиточный минимум на 2024 год пересчитали в Кузбассе. Угадаете, на сколько он увеличился?

3 ноября 2023, 17:11
3 ноября 2023, 18:03
и что это На даст?....Спросите у не Нашего,но "нами выбранного" Губернатора!... И На расскажите реакцию жтог засланца!!!
Гость
4 ноября 2023, 09:04
Его разве выбрали? или назначили?
Гость
6 ноября 2023, 16:52
Гость
4 ноября 2023, 09:04
Его разве выбрали? или назначили?
Нарисовали
Гость
3 ноября 2023, 17:58
Ахахах,ору ваще,цены выросли,а прожит мин на 181р я в шоке!
Гость
4 ноября 2023, 21:53
В сентябре планировали поднять ПМ до 13 884, сейчас ПЕРЕСЧИТАЛИ до 14к с копейками. В этом году ПМ 13081, следовательно, подняли его почти на 1000₽👩‍🏫🤷‍♀️ Повысили на 181р, по сравнению с сентябрьским повышением😌
Гость
3 ноября 2023, 19:52
Это без учёта коммунальных платежей?!
Гость
4 ноября 2023, 21:55
Естественно 😌👌 Это просто на еду, без мяса, столько надо одному человеку в месяц. На комуналку надо брать кредит🤷‍♀️
Гость
4 апреля, 01:27
Гость
4 ноября 2023, 21:55
Естественно 😌👌 Это просто на еду, без мяса, столько надо одному человеку в месяц. На комуналку надо брать кредит🤷‍♀️
Это с учетом коммунальных платежей
Гость
3 ноября 2023, 17:44
Вот поэтому и рождаемость такая низкая.
Гость
4 ноября 2023, 22:14
Рождаемость низкая, потому что квартиры и дома дорогие и ипотеки неподъёмные. Доходы 25к, ежемесячный взнос, минимум, 35к. Если оба родителя работают, то всего 15к на жизнь останется, из которых, ~7к комуналка, а 8к на еду и школы/сады.
Гость
3 ноября 2023, 18:19
Чтоб середюк и цивилёв подавились этими 181 рублями.
Гость
7 ноября 2023, 11:55
точно
Гость
4 ноября 2023, 14:59
Г на губернатора на этот минимум хотя- бы на месяц, может быть сбежал бы из Кузбасса. За что нам это чудо досталось
Гость
28 ноября 2023, 20:10
За зиму надо отложить денежку на уголь,дрова коммунальные услуги ,цены заоблачные в магазинах простите даже трусы покупаем раз в год не говоря об одежде и обуви
Гость
5 ноября 2023, 07:20
Нужно убрать в стране понятие "прожиточный минимум",потому что на него прожить нормальному человеку невозможно
Гость
5 ноября 2023, 11:55
Это чтобы "жить", вернее, находиться в полуобморочном голодом состоянии.
Гость
3 ноября 2023, 17:52
В Африку надо ехать, там веселее... )
Гость
3 ноября 2023, 18:04
судя по ценам на квартиры, Новокузнецк стал сибирским Монако.Губернатору слава!
Гость
3 ноября 2023, 19:36
Пожиточный минимум пенсионеров кузбасса с 1 января будет опять меньше чем в новосибирской области на 1523 рубля.и меньше чем калиниградской области на 1594 рубля...так что хвалися нечем цивилеву и середюку
Гость
3 ноября 2023, 19:41
А Сердюк сможет прожить на такие деньги? Пусть попробует и расскажет.
Гость
3 ноября 2023, 20:18
не ту страну назвали Гондурасом....!!! Циля рулИт....!!
Гость
3 ноября 2023, 21:09
Вообщем то и до цивилева прожиточный минимум в кузбассе был самым низким в сибири.просто при тулееве это тщательно замалчивали.сейчас настала такая нищета,что каждую копейку приходится считать.
Гость
4 ноября 2023, 09:00
Кому повысили? Вопрос открытый
Гость
4 ноября 2023, 09:03
181₽ на продукты услуги ЖКХ, пытался подсчитать, каркулятор не берет к расчету такие цифры, увы
Гость
4 ноября 2023, 10:00
Да, на 181 рубль можно позволить себе ни в чем не отказывать!
Гость
4 ноября 2023, 12:48
Прожиточный минимум увеличится на 7.5 % во всех регионах россии. Мнения середюка по этому вопросу в москве не спросили.
Гость
5 ноября 2023, 07:51
Плакать хочется.
Гость
6 ноября 2023, 14:06
Почти половину из ПМ пенсионеры отдадут за квартиру! Это значит, что половину своей трудовой деятельности они работали только на ЖКХ, только на то, чтобы в старости квартиру содержать. Вот это да!
Гость
7 ноября 2023, 05:51
Еще пару памятников поставят чиновники до нового года в кузбассе и можно ехать отдыхать на мальдивы всей семьей от трудов праведных.
Гость
16 ноября 2023, 23:57
А депутатам тоже так же
Гость
7 декабря 2023, 23:45
Да. До Тулеева им далеко
Гость
14 декабря 2023, 21:42
Самим то которые жируют не смешно сколько добавили?
Гость
1 января, 17:02
За что пенсионеров так обделили? Для Сибири пенсии итак до смешного маленькие.
Гость
2 февраля, 11:30
Цивилёву ему только туризм нужен и больше нечего не надо
Гость
25 марта, 22:36
пусть проживут на прожиточный минимум 13 тыс купят лекарство свет телефон еда квартплата гегинеческие пренодлежнось одежда попробуйте пазор губернатору
Гость
11 мая, 06:33
Пусть сам попробует ???ппрожить на такой прожиточный
Гость
11 мая, 06:44
А, ведь ничего не изменится эти к-лы думат только осебе и своём кормане.
31 октября, 16:47
Проибосный минимум для пенсионера в Укмкровской области на 2024 г. ыходит в пртивроречие с нормами Констиуции Р.Ф., п именно-ст.(ч.1 ) 7 и ст.19 , что явно принижает права и свободы такого типа граждан