перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Кузбассовцы выбирают уезжать: отток населения из региона вырос в два раза

Гость
2 августа 2024, 19:37
Спасибо заботе властей, ни социальных, ни демографических условий для проживания НЕТ, лунтик добил все
Гость
3 августа 2024, 13:43
А в Прокопьевске местные депутаты добролись уже до престарелых-отменили льготы по оплате жкх 90летним с 1 июля! Эти льготы были с 2007 года. Новый и молодой мэр Шкрабейников решил, что хватит о престарелых заботиться. Депутаты себе льготы не отменяют. Был бы Тулеев, никогда бы такого не допустил! Вот вам и социальная местная политика! Да тем, кто в Кузбассе прожил лет 40, надо давать ветерана труда даже независимо от стажа! Просто из-за экологии! Живём на угле, дышим углем.
Гость
3 августа 2024, 16:00
Гость
3 августа 2024, 16:00
А в Прокопьевске местные депутаты добролись уже до престарелых-отменили льготы по оплате жкх 90летним с 1 июля! Эти льготы были с 2007 года. Новый и молодой мэр Шкрабейников решил, что хватит о престарелых заботиться. Депутаты себе льготы не отменяют. Был бы Тулеев, никогда бы такого не допустил! Вот вам и социальная местная политика! Да тем, кто в Кузбассе прожил лет 40, надо давать ветерана труда даже независимо от стажа! Просто из-за экологии! Живём на угле, дышим углем.
Он решил, что нечего на шее у горбюджета им сидеть, пусть идут работают, зарабатывают на жкх! Такое слово "совесть" эти депутаты вместе с мэром слышали?
Гость
3 августа 2024, 01:51
Елена Гуськова, поясните, кто приехал в Кузбасс: мужчины/женщины/дети откуда прибыл народ: страны/республики, и самое главное, зачем они прибыли?
Гость
3 августа 2024, 12:37
А вы не знаете кто эти 15153 и из каких стран, и вы говорите зачем, да на сотоке торговать.
Гость
3 августа 2024, 05:48
Ни каких прогамм по улучшению жизни людей в кузбассе у и.о. губернатора середюка нет.здравоохранение,экология, жизненный уровень -все это не меняется десятилетия.с каждым годом только все становится хуже.народ это видит и поэтому не хочет здесь оставаться.высокий показатель зарплат по региону только у чиновников власти, таких как середюк и его приближенные,за счет областного бюджета.остальные сидят в кредитах годами.
Гость
3 августа 2024, 13:54
Почему же не меняется? Меняется, только положительно в отрицательную сторону.
Гость
2 августа 2024, 18:50
Правильно, надо уезжать из этой помойки,желательно в горный алтай- проживете на 10- 15 лет больше.
Гость
2 августа 2024, 21:43
Дороги делают, вот народ и уезжает. Нет дорог, нет убыли!)
Гость
3 августа 2024, 06:46
Неудивительно.
Гость