перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Прицениваемся сквозь слезы: какие продукты (еще) можно купить в Кузбассе, если в кармане только сотня

Гость
3 часа
В 2001 году на всю месячную зарплату мог купить 2 футболки, сомнительного качества ИЛИ 22 бутылки раст масла, ИЛИ аж 340 поездок на автобусе. Сечас могу купить 222 футболки, качество получше, конечно, или 952 литров масла, или 2272 поездки. Вот так стало хуже.
Гость
2 часа
Мог бы и не перечислять футболки и бутылки растительного масла. Что за критерий: "месячная зарплата"? За 20 с лишним лет у человека резко меняется социальный статус. В 23 года Миша Ходорковский торговал самопальными "вареными" джинсами - через 10 лет был миллиардером-олигархом. У многих карьера поскромнее - чиновники, депутаты, но масштаб зарплат все равно несравнимый. И это вовсе не значит, что основная масса населения стала жить лучше
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Мог бы и не перечислять футболки и бутылки растительного масла. Что за критерий: "месячная зарплата"? За 20 с лишним лет у человека резко меняется социальный статус. В 23 года Миша Ходорковский торговал самопальными "вареными" джинсами - через 10 лет был миллиардером-олигархом. У многих карьера поскромнее - чиновники, депутаты, но масштаб зарплат все равно несравнимый. И это вовсе не значит, что основная масса населения стала жить лучше
Я про себя, работаю на одном месте, на одной должности. Очевидно, что 20 лет назад была полная ж..... , везде и всюду. Только воры и мошенники тогда хорошо жили.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Мог бы и не перечислять футболки и бутылки растительного масла. Что за критерий: "месячная зарплата"? За 20 с лишним лет у человека резко меняется социальный статус. В 23 года Миша Ходорковский торговал самопальными "вареными" джинсами - через 10 лет был миллиардером-олигархом. У многих карьера поскромнее - чиновники, депутаты, но масштаб зарплат все равно несравнимый. И это вовсе не значит, что основная масса населения стала жить лучше
Точно, у некоторых статус поменялся. Тогда были в импортном шоколаде и брюликах, а теперь в местах не столь отдаленных.
Гость
1 час
Пенсионеры всегда в нищите!