перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Эксперты объяснили, почему случился кризис в угольной сфере

28 февраля 2025, 06:01
Гость
8 часов
Середюк подписал указ о проведении летом фестиваля "динотерра".на 9 мая будет проводится салбют в кемерово.из бюджета кузбасса выделяются деньги на строительсво музейно - театрального комплекса.строится дороги до курорта шерегеш.как все это может обьясниь губернатор середюк,если у него нет денег в бюджете на поддержание региона.
Гость
5 часов
Кузбасс - моно профессиональный регион. Все завязано на угольную отрасль. Раньше в Новокузнецке была развитая металлургия, но... увы, те времена прошли. Убери угледобычу из Кузбасса - и все! Регион умер! Останется полностью разрушенная эко система, чудовищная экология и сотни тысяч людей не у дел! Понимают ли это власти Кузбасса? Думаю, что нет. Это Тулеев за огромный срок руководства и участия в сотнях ликвидаций аварий на шахтах, а также приучению к дисциплине и порядку полученному им в советское время - что то знал. Середюк - человек из другой эпохи, с трудностями подобного плана не сталкивался. Он не знает ничего! Итоги будут соответственные.
Гость
8 часов
За 10 лет правления середюка в должности мэра кемерово,главой правительства кузбасса,губернатора шло массовое воровство бюджетных денег на всех уровня власти,что и привело к полному развалу региона.необходимо срочно провести финансовою проверку использования бюджетных средств за последние 10 летв кузбассе.
Гость
5 часов
Про массовое воровство это ты из отчёта счетной палаты взял, или сам работник администрации? Или всё же фантазии для красного словца? Не лень же одну и ту же дичь во всех комментах строчить, к потом покорно идти и голосовать за кого скажут))
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Про массовое воровство это ты из отчёта счетной палаты взял, или сам работник администрации? Или всё же фантазии для красного словца? Не лень же одну и ту же дичь во всех комментах строчить, к потом покорно идти и голосовать за кого скажут))
У него ещё недовольства есть по поводу ,в каждом подъезде нарки, Тулеевская мафия и в таком же духе. Чувствуется рука советского кляузника.
Гость
5 часов
Не новость.Уже 30 лет и 3 года в кризисе.Постоянно как морковка перед мордой осла болтается эта болтовня о том,что "вот-вот,сейчас этот кризис закончится,и заживём счастливо".Ни одного дня не было перерыва на нормальную жизнь между этими кризисами.После ухода Леонида Ильича Брежнева ЖИЗНЬ закончилась.Началось и продолжается существование,приспосабливает,выживание.
Гость
5 часов
Чтобы хоть как то исправить, выправить сложившуюся обстановку - нужны управленцы высочайшего уровня типа Ештокина, Тулеева. Сейчас их уже нет! Если кто то и способен работать не за деньги, а за совесть, имеет опыт и приличные знания - то это уже старик! Лет за 70-т! Которых "убрали" от руководства и управления лет 20-ть назад. Чтобы как то исправить положение дел в отрасли, да и в области - нужно немедленное введение комплекса анти-кризисных мер... да и наверное - внешнего, централизованного управления из Москвы. Не знаю уж... остались ли там компетентные управленцы или уже нет?!! Иначе все! И угольной отрасли... и области.
Гость
4 часа
Да... и это все далеко не шутки! Город Детройт в США 30 лет назад был центром американского, да и мирового автомобилестроения! Оазис! Наилучшие условия жизни для людей! Теперь: груды развалин, чернокожая молодежь под крэком, нормальные люди все переехали в другие регионы, чудовищная уличная преступность, деградация и хаос! Не хотелось бы, чтобы Кузбасс постигла та же участь! А "управленцы" типа Цивилева и Середюка - именно к этому и ведут. Из-за некомпетенции и зацикленности на менее важных, но видимо более денежных вопросах!
Гость
6 часов
развал региона никак иначе!
Гость
6 часов
лишь бы всё продать! враги народа!
Гость
5 часов
Уже тридцать лет все только и выживают в этом кризисе.Сплошное тридцатилетней ожидание жизни
Гость
42 минуты
Не боитесь отобьёте убытки, населению будете толкать в три дорого сортовый уголь, (а оно будет покупать куда денется) вариантов нет, либо замёрзнуть , либо купить за конскиеи деньги, кстати его будет навалом почему-то