перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Цены взлетят на молоко, хлеб и мясо, а многие продукты просто исчезнут. Как скажется введение ГОСТов на россиянах

8 июня 2025, 07:30
Гость
Гость
8 июня 2025, 22:53
Госты- это национальная безопасность, если стране нужны здоровые граждане и процветающее государство.
Гость
9 июня 2025, 05:29
Ну всё, сейчас как зацветём!)
Гость
8 июня 2025, 13:57
СССР десятилетиями выстраивал систему жесткого контроля за качеством пищевых продуктов. Подменять ее невнятными законами, развязывая руки производителям, начали еще с ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" от 1999г. Точку поставил премьер Медведев, отменив в 2019г 20 тысяч нормативных актов СССР, включая все ГоСТы и СанПины. Чем это обернется для народа - люди поняли сразу, а вот начальству потребовались годы. Поможет ли "прокрутить фарш назад" закон о возврате ГоСТов? Вряд ли. Сломать систему можно одним росчерком пера, а вот выстроить заново - нужны те же десятилетия. Главное, что бесповоротно изменилась психология производителей: на первом месте - прибыль, а не здоровье людей. Ну, а то, что продукты подорожают - так они и без ГоСТов дорожали с каждым годом. Ничего, будем худеть, а то, вон, в ГосДуме уже тревогу бьют, что 60% населения страдает от ожирения и тем мешает поднимать экономику
Гость
8 июня 2025, 15:53
Так госдумовцам невдомек, что ожирением страдают из-за недостатка белковой пищи. Белковая пища дорогая, на пенсию и МРОТ не купишь. А макароны дешевле!
Гость
8 июня 2025, 11:20
Бьют тревогу, те, кто не чист на руку, в Советском союзе пищевая продукция соблюдала гост стандарты, а сейчас добавляют все для удешевления рецептуры, но цена в магазинах высока. Нужно обязывать всех производителей пищевиков, на соблюдения гостов и вводит штрафы за не соблюдения их. Хватит страну травить
Гость
8 июня 2025, 09:04
Учитывая высокий уровень коррупции в России, можно ожидать, что цены на товары и услуги вырастут, а качество останется прежним. Чтобы изменить ситуацию, необходимо сначала победить коррупцию, но она не победима, иначе останемся без представителей власти... 😉
Гость
8 июня 2025, 07:59
Я за ГОСТы!!! Надоел этот пищивой мусор. Жизнь и здоровье дороже. Будет нормальная еда - сэкономим на лекарствах!
Гость