перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Узнали, когда и за сколько построят аэропорт в Шерегеше

14 ноября 2025, 14:12
Гость
Гость
30 декабря 2025, 15:05
Так хочется посмотреть технико-экономическое обоснование этого проекта. Очередную гору побреют и снесут. Намного проще и дешевле трансфер из Новокузнецкого аэропорта организовать.
Гость
17 ноября 2025, 20:27
Берите больше цели мост на Запсибе и Новоильинском районе
Гость
16 ноября 2025, 19:06
А куда вы переведёте больных туберкулезом? Или это уже не важно? Собираясь открыть курорт всемирного значения.?
Гость
15 ноября 2025, 13:51
Кто придумал аэровокзал с такой крышей, где огромное количество снега?
Гость
16 ноября 2025, 02:58
Мэтт Картрайт (Matt Cartwright) из "Twelve Architects". Предполагалось, что снег будет перераспределятся в центральную часть крыши на несущие опоры конструкции здания. Но, учитывая нашу влажность, мне видится, такое перераспределение сомнительным.
Гость
14 ноября 2025, 18:46
опять врут про аэропорт в хакасию напрямую мы по новой дороге уже лет двадцать ездим фуфайку аухо вам а не аэропорт
Гость
14 ноября 2025, 18:41
А власти Кузбасса случайно не хотят поднять зарплаты педагогам и остальным бюджетникам, вместо того, чтобы вкладывать деньги в проект, от которого выгоду получит частный бизнес? Этот бизнес вообще хоть какую-то сопоставимую цифру в качестве налогов внес, или все - в черную, за отели платят переводом на карту, работают неофициально, а бизнес дробится, чтобы налогов меньше было?
Гость
14 ноября 2025, 19:14
Пишут, что налоговый доход курорта за 2025 год 48 558 600 рублей, ожидаемая прибыль от турсбора 45 000 000 рублей. Общий объём инвестиций до 2035 года должен составить согласно плана 203 000 000 000 рублей. Как-то так.
Гость
14 ноября 2025, 14:55
В Шерегеше откроют, в Кемерово закроют. Беда с планированием, ох, беда.
Гость
14 ноября 2025, 14:48
Почему не космодром? Туристы из соседней галактики смотрят с недоумением.
Гость