перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Прожиточный минимум в Кузбассе на 2026 год подняли на тысячу рублей

15 ноября 2025, 12:10
Гость
Гость
16 января, 11:00
А почему прожиточный минимум в Кемеровской области меньше чем по всей стране?
Гость
17 ноября 2025, 10:07
С пенсионерами жестко, да. если здоровья не осталось - не выйти на подработку. Однако среди знакомых пенсионеров не встречал бедствующих в общем-то. Те кто работает и получает прожиточный минимум - это вообще кто? Просто нытья столько. А по факту ни одного человека не знаю, кто работает полный рабочий день и получает минималку. Так что к чему этот плач Ярославны?
Гость
17 ноября 2025, 09:21
А буквально вчера была опубликована статья , что прожиточный минимум на основании федерального закона 27003р.Интересно куда уходят федеральные деньги, и за счёт каких трат Кузбасс имеет 164 млрд.государственный долг.....
Гость
15 ноября 2025, 16:23
Примером того что ждет страну отказавшуюся кормить нашу армию и которая вместо этого предпочла кормить НАТОвскую - является Польша. За 30 лет с начала 1990-х Польша утроила ВВП на душу населения и может обогнать по этому показателю даже Великобританию. В результате в Польше МИНИМАЛЬНАЯ зарплата с 1 января 2025 года равна 1100 евро т.е. 100 000 р на наши деньги. Минимальная пенсия там вчетверо выше чем в России. Это при том что там все намного дешевле чем у нас. Помните ведь как тракторами давили польские "санкционные" продукты из-за того что они своей дешевизной и качеством не давали нашим монополистам взвинтить цены до небес. Это у них МРОТ т.е.зарплата дворников и посудомоек. В Польше нет ни нефти, ни газа, ни золота, ни алмазов, ни других руд, ни древесины, ни гидроэнергии. Просто они перестали кормить наших золотопогонников предпочтя кормить НАТОвских.
Гость
15 ноября 2025, 19:47
А ещё Казахстан недалеко есть, быстро прогрессирует, вся Средняя Азия за ним подтягивается. А мы мол не видим, сидим тут, сами себе всё запрещаем. Только чинуши млрлами вширь раздаются...
Гость
15 ноября 2025, 21:55
Ты полегче там, нынче чуть что объявляют изменником родины и привет 20 лет.
Гость
15 ноября 2025, 15:56
Выкусите, америкосы, и завидуйте молча. Мы великие!
Гость
15 ноября 2025, 15:10
Может середюк и панов расскажут пенсионерам кузбасса ,как можно прожить на 14 тысяч рублей в месяц и не умереть с голоду. Еще надо заплатить за квартиру. квартплата поднялась благодаря середюку на 27%.. Каждый месяц квартплата растет. Надо купить лекарства, одежду, обувь. И это все при нынешних ценах в магазинах. Прожиточный минимум должен быть не менее 50 000 рублей, чтобы прожить в кузбассе. Только у властей другие проблемы. Середюк строит отели и аэропорт в шерегеше для отдыха богатых туристов. Ему нет дела до пенсионеров и жителей кузбасса.
Гость
15 ноября 2025, 16:08
Так мы же не требуем от них, чтобы они рассказали, а голосуем за них с восьми утра. Заметьте: перед выборами они ничего даже не обещают пенмионерам!
Гость
15 ноября 2025, 15:10
позорище, привет от пенсионера.... зато воруете вагонами...
Гость
15 ноября 2025, 13:57
После оплаты коммуналки, электро энергии, телевидения, телефона, домофона, у пенсионера остаётся четвёртая часть от пенсии, на которую ему надо кушать, покупать одежду, постирушки, делать текущий ремонт в жилье. Для того чтобы жить достойно на пенсии люди должны получать намного больше, но те кто вышел на пенсию с советским стажем не могут получать достойную пенсию так как все трудовые законы поменялись.
Гость
15 ноября 2025, 16:09
Мы им страну построили, а они нам фиг без масла!
Гость
15 ноября 2025, 21:50
Радуйтесь, что у вас есть хоть такая пенсия. Поколению, которое выходит сейчас на трудовой рынок уже прямо говорят, что на государство не надейтесь, сами копите.
Гость
15 ноября 2025, 12:40
Как тарифы ЖКХ задирать - так выше всех регионов вообще, а как минимум - так ниже общероссийского. Молодцы. Люди которые в день больше тратят... Панова бы на 17,5 перевести в качестве эксперимента, когда бы с должности убежал?
Гость
15 ноября 2025, 14:10
Никогда. Он не на зарплату живёт.
Гость
15 ноября 2025, 19:43
Гость
15 ноября 2025, 14:10
Никогда. Он не на зарплату живёт.
Это понятно, но команды фас по ним не дают...
Гость