перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
В Кузбассе сократили финансирование почти по всем направлениям

17 декабря 2025, 06:05
Гость
29 декабря 2025, 12:14
Всё сокращаем, а зарплату показываем 82000.ОТКУДА, где такая зарплата???????????
Гость
17 декабря 2025, 17:23
Кап ремонты домов затягивают. Опять ысе шиворот на выворот делают Все течёт и капает ю, а они людей заставляют за свой счёт батареи и трубы покупать. Счётчики ставить на старые тубы, или оплачивать за воду по двойном тарифу Не дождёшься капитального ремонта, при котором все должны поменять за свечи средств на капитальный ремонт. При этом никто не освобождает от оплаты взносов на кап ремонт. Коммунальщиуи бегают по магазинам дорогие продукты покупают, какие-то вещи, леньги списывают и тратят не пойми куда. Финансирование увеличиваю, а качества никакого. Все из-под палки. Увеличивают финанчирование на программу Финансирование комфортной городской среды, ремонтируют дороги, а потом трубы меняют под ними, делая заплатки и лужи на этих дорогах и никто никакой ответственности не несёт Все в конечном итоге с собственников и бюджета собирают и за бюджетные деньги никто не спрашивает Собственники не в силах противостоять коммунальщикам и дрпожникам за некачественный ремонт придрмоввх территорий и дорог. Увеличивая не увеличивая Финансирование, пока не будет квалифицированных специалистов, которые не хотят нажится на соьствкнниках жилых помещений и бюджете, порядка не будет. Так и будет нюмнономиллиардная дырка в бюджете и булцт собирать с собственнмков последние леньги на свое некчемное существование. .
Гость
17 декабря 2025, 15:09
Государство занимает у банков, банки у населения через программы долгосрочных вложений. ПДС - яркий пример того.
Гость
17 декабря 2025, 11:11
Шерегеш зачем раскручиваете. Интерес к кому-то в Москву тянется
Гость
17 декабря 2025, 11:04
из-за продолжающегося кризиса в ключевой для региона угольной отрасли
Кузбасс за 9 месяцев сократил экспорт угля на 0,7%. Ужасный кризис, что и говорить.
Гость
17 декабря 2025, 11:41
Пишут же, что доходы в бюджет от угольщиков сократились "до более чем ста миллиардов рублей". Люди принимают способы ухода от налогов за кризис отрасли. Это с наполнением бюджета в Кузбассе кризис.
Гость
17 декабря 2025, 10:56
Мы ещё не успели ослабить пояса, которые нам затянул пьяный Ельцин, а их уже снова нужно затягивать?))
Гость
17 декабря 2025, 09:46
Однако, несмотря на это, представители власти не желают отказываться от привычного комфорта и пересесть на отечественные автомобили, являющиеся результатом их деятельности, в каком то смысле, конечно;)
Гость
17 декабря 2025, 09:16
как в ссср было -догнать и перегнать америку. так и сейчас хотели 300млн тонн угля давать а вышло всё боком. Скоро угля совсем не останется и топить ТЭЦ нечем будет. а другие производства создавать ума не хватает
Гость
17 декабря 2025, 12:58
как в ссср было -догнать и перегнать америку. так и сейчас хотели 300млн тонн угля давать а вышло всё боком.
Да не, просто щегловка решила в столицу поиграть - доигралась.
Гость
17 декабря 2025, 08:04
Помните цитату из фильма Гений 1991 года: "Папа денег не дает, Костик деньги сам возьмет"?
Подсказка - Магнит и Пятерочка налог на прибыль в Кузбассе не платят)
Гость
17 декабря 2025, 08:38
Так их не платит большинство, еще при Тулееве регистрировали в Томске, Новосибирске.
Гость
17 декабря 2025, 09:01
В Америке, говорят, если "покупатели без денег" в магазин заходят. То им, все что они выбрали, все в пакеты упаковывают и отдают на вынос, денег не просят, полицию не вызывают.
Правда все же сервис страдает - не говорят "спасибо за покупку" и "возвращайтесь к нам еще".
Гость
17 декабря 2025, 09:08
Гость
17 декабря 2025, 08:38
Так их не платит большинство, еще при Тулееве регистрировали в Томске, Новосибирске.
Вот! Губернатору подсказка - один из позитивных пунктов плана мероприятий - возвращение налогоплательщиков в область. А то все "причитает" кризис, угольщики прибыль не додают, бюджет режет. Пусть реестр создаст - кто в области работает, а налог на прибыль не платит и работает над возвратом.
Гость
17 декабря 2025, 06:36
Расходы на туризм в бюджете региона увеличиваются в 2 раза .инфраструктура курорта шерегеш будет развиваться за счет областного бюджета,где получать доходы будут владельцы отелей,но не кузбасс.бухгалтерия сведет всю прибыль к нулю.лично жители кузбасса от курорта шерегеш доходов не получат.
Гость
17 декабря 2025, 06:29
Зарплаты самих депутатов,министров,руководства области,губернатора,его замов,мэров городов не уменьшились ни на копейку так что туже пояса будут затягивать жители кузбасса,но не верхушка власти.в их богатой жизни мало что изменится.как жировали,так и будут жировать,ездить отдыхать на дорогие курорты.как ездили на дорогих машинах,так и будут ездить.
Гость
17 декабря 2025, 09:39
Скажите спасибо что не увеличились. Ибо инфляция не щадит.