перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Регионовед Зубаревич спрогнозировала массовое закрытие шахт в Кузбассе

4 января 2026, 13:06
Гость
Гость
11 февраля, 20:04
Решать чиновникам погибель, науке стратегии развития? В Кемерово? Ну ну лунтик обещал и где? Мотив укрупнения с соседями потенциал есть, кемерово подвинуться пора, пока не поздно.
Гость
5 января, 15:54
Все на фронт
Гость
5 января, 04:31
По мне, это нормально. Ненормально, когда у нашего, так называемого правительства и угольных генералов, головёнка заточена только на рытьё и экспорт угля. Сейчас, кроме того, что "мониторить"(а больше-то ничего онии не умеют) ситуацию, власть не в состоянии предложить ничего. Значит рано или поздно будут востребованы другие люди, которые начнут строить заводы, где смогут работать бывшие угольщики. Лишь бы эти, нынешние, не мешали. А то так и останемся с Шаманом и портретом, им заказанным. ЗЫ: а лунтик вовремя свинтил!
Гость
4 января, 18:04
О необходимости глубокой переработки угля говорил Тулеев, а ети, исполнявший его обязанности, просто продавал, пока спрос был, а на выручку закатал набережную в бетон, памятников понатыкал, через все это деньги отмыл по карманам и слинял
Гость
4 января, 19:15
...,через все это деньги отмыл по карманам и слинял... Ничё не понял, кто слинял Тулеев или Етти, а памятники кто понатыкал? В Новогодние праздники - для меня это слишком сложно.
Гость
4 января, 15:48
«Альтернатив для работников нет»: регионовед Зубаревич спрогнозировала массовое закрытие шахт в Кузбассе А если мадам Зубаревич лоханётся - она будет моей младшенькой перед сном старо-монгольские сказки читать? Походу, бедная бедная прогнозистка пока не парится.
Гость
4 января, 16:45
она права возить уголь за 4500 км от места его потребления - ошибка
Гость
4 января, 19:00
Гость
4 января, 16:45
она права возить уголь за 4500 км от места его потребления - ошибка
она права возить уголь за 4500 км от места его потребления - ошибка Странно, ресурс можно возить оттуда, где его откопали. Не хочешь возить за 4500 км - вози откуда поближе - какие проблемы. Из Якутии ? Только попу не отморозьте.
Гость
4 января, 19:06
Гость
4 января, 19:00
она права возить уголь за 4500 км от места его потребления - ошибка Странно, ресурс можно возить оттуда, где его откопали. Не хочешь возить за 4500 км - вози откуда поближе - какие проблемы. Из Якутии ? Только попу не отморозьте.
Ещё как возят, и ещё как то уголь берут. Хозяин знаете кточ министр энергетики чего? :))
Гость
4 января, 15:46
Москва в 2026 году уберет середюка и сократит правительство кузбасса.
Гость
4 января, 17:08
Кемеровская область, войдёт в состав Новосибирской обл, может Томск с Барнаулом. Скорее так будет.
Гость
4 января, 19:52
Гость
4 января, 17:08
Кемеровская область, войдёт в состав Новосибирской обл, может Томск с Барнаулом. Скорее так будет.
Кемеровская область, войдёт в состав Новосибирской обл, может Томск с Барнаулом. Скорее так будет. Согласен, оптимизировать лузера - это и есть экономическая целесообразность. Выиграют все, кроме щегловки. А вам жалко щегловку? - напишите.
Гость
5 января, 02:03
Гость
4 января, 17:08
Кемеровская область, войдёт в состав Новосибирской обл, может Томск с Барнаулом. Скорее так будет.
На кой черт другой области тащить этот балласт в виде другой убыточной области ?
Гость
4 января, 15:43
Комментарии заблокированы
Гость
4 января, 15:56
Лера, может зря ты это сделала. Не ошибись, красавица.
Гость