Образование Кузбасские школьники будут первыми в России изучать 3D-дизайн, видеомонтаж и звукорежиссуру

Кузбасские школьники будут первыми в России изучать 3D-дизайн, видеомонтаж и звукорежиссуру

1 сентября в Кемерово откроется школа креативных индустрий

В школе будут работать шесть различных студий 

В Кемерово 1 сентября начнёт работу первая в России школа креативных индустрий. В ней будут учиться 180 человек от 12 до 18 лет. Ученики будут изучать графический и 3D-дизайн, motion-дизайн, видеомонтаж и фотографию, студийную и концертную звукорежиссуру и другие дисциплины. Обучение будет бесплатным и продлится два года.

В первый год школьники познакомятся со всеми направлениями, а на второй — выберут одну для углубленного изучения и практической работы.

Школа креативных индустрий станет частью Высшей школы музыкального и театрального искусства. Таким образом, она войдёт в состав Сибирского кластера искусств в Кемерово.

— Такая школа — это, безусловно, новый уровень для нашего региона, отличный трамплин для подготовки первоклассных специалистов, которые потом будут востребованы в учреждениях нашего культурного кластера, — написал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в соцсетях.

До начала учебного года сотрудники школы запустили Youtube-канал, на котором размещают видеоуроки по разным направлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства