7 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
25 июл 2020 в 20:11

Приятно то,что предложенные слова находятся в нашей речи и употребляются часто. Сейчас нам предлагается много заимствованных слов,без которых мы прекрасно обходимся. Спасибо

Тамара
25 июл 2020 в 23:15

10 из 12 Я знаю, что слово адъютант пишется с ъ знаком. Смутила чёрточка. Значит 11 из 12.

Гость
9 авг 2020 в 00:06

Наощупь - это же наречие, пишется слитно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2020 в 11:25

Полоскать белье, но поласкть ребёнка. Надо было уточнить.

Гость
11 авг 2020 в 14:16

Адъютант правильно! У вас и стоит ъ!

Наталья
12 авг 2020 в 02:53

А как узнать,что речь не о ласке в слове "полоскай"?

ОТВЕТИТЬ
Анатолик
17 авг 2020 в 02:22

Я тоже брал в расчет слово ласка ,задание на засыпку ,а пояснений нет . Многие могут ошибиться.😜

Ирина
22 авг 2020 в 02:31

11/12 - "на ощупь" написала вместе, вот очень часто нужно его в тесты включать, чтобы запомнить написание. Твердо была уверена, что это словосочетание пишется вместе. "Адъютант" написала с твердым знаком лишь потому, что ранее видела это слово в тестах, большое спасибо за подробное пояснение. Очень интересный тест, спасибо!

Оксана
25 авг 2020 в 01:27

11 из 12. В легитимности ошиблась 🤷🏻‍♀️

Наталья
31 авг 2020 в 23:16

Для чего проходить тест, если автор заранее уверен, что ВСЕ неправильно пишут эти слова. Такая самоуверенность вызывает резкое неприятие.

Валентина
2 сен 2020 в 14:17

9 из 12. Плоховато...возраст, наверное, сказывается.

Борис
14 сен 2020 в 12:07

11 из 12. На ощупь, всё-таки, как мне кажется, можно писать и слитно: в зависимости от смысла.

Николай
15 сен 2020 в 14:07

Во всех тестах речь идёт русском языке, ну нахрена, извините мне этот " плейофф"!

Иван
15 сен 2020 в 18:16

Так в этих словах половина - вообще ни разу не русские ! И за свои полвека с лишним жизни НИ РАЗУ не встречал существительного "ощупь"... Мало читал,наверное...

гость
15 сен 2020 в 20:42

ну, допустим, слово "адъютант" мне знакомо, но в задании мягкий знак и твёрдый неразличимы. я глаза сломала, пытаясь разобраться

Екатерина
21 сен 2020 в 21:52

Наощупь-слитно-это наречие.Как шёл?Наощупь.И не путайте грамотных людей.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 окт 2020 в 13:46

Совершенно верно. Очень удивилась, когда "правильный" ответ был На ощупь. Автор сам не в курсе.