Образование Что строят в Кузбассе Мэр кузбасского города рассказал о школе и детсаде в военном гарнизоне. Их построят в 2021 году

Мэр кузбасского города рассказал о школе и детсаде в военном гарнизоне. Их построят в 2021 году

О том, что эти объекты необходимы, не раз говорили жители военного городка

На территории будущей школы забили сваи и начали работы по устройству нулевого цикла

Мэр Юрги Алексей Фомин рассказал о том, как продвигается строительство школы и детского сада в военном гарнизоне. К возведению объектов приступили 6 июня 2020-го. О том, что в военном городке нужны школа и детский сад, неоднократно говорили сами юргинцы, они обращались к губернатору с просьбой построить эти объекты.

Как рассказал в своем Instagram Алексей Фомин, сейчас выполнены земляные работы по устройству котлованов. На территории школы забиты сваи, начаты работы по устройству нулевого цикла. А на территории детского сада работы по устройству нулевого цикла запланированы на декабрь — там еще забивают сваи.

Здание школы будет трехэтажным, на 550 мест. Там будут современные спортивный и актовый залы, столовая, арт-пространство, помещения для продленки и другие кабинеты. Из федерального бюджета на строительство выделено 729 млн рублей и еще 5 млн — из областного.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Двухэтажный детский сад рассчитан на 220 мест, 60 из которых будет отведено под ясли. На прилегающей территории расположатся игровые площадки, мини-автогородок для изучения ПДД и пространство для знакомства детей с природой. На строительство объекта из федерального бюджета выделили 113,2 млн рублей, а из областного — 118,8 млн.

Оба объекта должны сдать осенью 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства