Образование Стрельба в школе в Казани В школах Кузбасса проверят соблюдение безопасности после трагедии в Казани

В школах Кузбасса проверят соблюдение безопасности после трагедии в Казани

Власти провели экстренное совещание с директорами образовательных учреждений

Проверки в школах начнутся 12 мая

В Кузбассе пройдут проверки на соблюдение требований безопасности в образовательных учреждениях. Об этом заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв, сообщает официальный телеграм-канал «Цивилёв. Live».

Проверки в образовательных, культурных и спортивных учреждениях должны начаться с 12 мая. По результатам проверок будут приняты дополнительные решения. Однако в какой срок все школы должны быть проверены, не сообщается.

Кроме этого, зампредседателя правительства Кузбасса по вопросам образования и науки Елена Пахомова и министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева провели срочное совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием и директорами школ по поводу обеспечения безопасности в образовательных организациях.

По данным регионального Минобра, в Кузбассе работают 654 школы. Они размещаются в 821 здании. Еще 857 дошкольных образовательных организаций — в 1000 зданиях и 115 зданий техникумов и колледжей.

Напомним, в Казани утром 11 мая вооруженный 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу в гимназии № 175, расположенной на улице Джаудата Файзи. Мы ведем онлайн-трансляцию с места событий, в которой собираем всю оперативную информацию о происшествии.

Известно, что Ильназ Галявиев учился на четвертом курсе ТИСБИ, но в конце апреля был отчислен из-за академической задолженности. На днях он создал телеграм-канал, в котором сегодня сообщил о своих намерениях: после убийства десятка человек он собирался покончить с собой.

12 мая в Республике Татарстан объявлено днем траура. Во всех школах в этот день отменены занятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства