Образование В Кузбассе прозвенели последние звонки. Губернатор поздравил школьников с праздником

В Кузбассе прозвенели последние звонки. Губернатор поздравил школьников с праздником

В этом году почти 10 тысяч человек выпускаются из 11-го класса

Через месяц у 11-классников пройдет выпускной

В Кузбассе прошли последние звонки. По информации областной администрации, в этом году 9-й класс заканчивают 26 990 человек, а 11-й класс — 9887 школьников.

Из них в Кемерово праздник пройдет для 5518 девятиклассников и 2350 одиннадцатиклассников. Как рассказали в пресс-службе мэрии, в том числе последние звонки прозвучат для 138 учащихся школ психолого-педагогической поддержки и школ-интернатов.

После торжественных линеек выпускники примут участие в международной акции «Сад памяти». Они высадят в скверах и на территории школ деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Кузбасских школьников с праздником поздравил губернатор Сергей Цивилёв. Он отметил, что у выпускников закончился один из самых важных этапов в жизни.

— Уверен, что достигнутые результаты и усвоенные уроки станут надежным фундаментом для будущих достижений. Впереди — выпускные экзамены и выбор дальнейшего жизненного пути. Для вас, дорогие ребята, открыты двери организаций высшего и профессионального образования региона: у нас действуют 8 высших учебных заведений, 67 техникумов и колледжей, которые мы серьезно обновляем: закупаем современное цифровое оборудование, открываем новые и оснащаем действующие мастерские, чтобы вы могли получить качественное, высококонкурентное, востребованное образование. Будьте смелыми, уверенными в себе, ответственными, активно проявляйте таланты и стремитесь быть лучшими. От вас во многом зависит будущее Кузбасса, и я уверен, что вместе мы сможем создать сильный, комфортный и процветающий регион, — говорится в поздравлении губернатора.

Напомним, ранее в Министерстве образования и науки Кузбасса сообщили, что в 2021 году последние звонки в школах региона пройдут 22 мая, а выпускные — 26 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства