Образование Новости Новокузнецка Власти провели капитальный ремонт старейшей школы Новокузнецка

Власти провели капитальный ремонт старейшей школы Новокузнецка

Здание 1933 года постройки получило капитальный ремонт

Школу отремонтировали в рамках проекта «Моя новая школа»

В Новокузнецке школа № 12 имени Героя Советского Союза Семёна Александровича Черновского получила капитальный ремонт. Здание, построенное в 1933 году, отремонтировали благодаря региональной программе «Моя новая школа». Ежегодно на ее реализацию уходит 2,5 миллиарда рублей.

Власти сообщают, что уже к 1 сентября в школу вернутся около 700 учеников. Весь ремонт и оснащение школы обошлись в 225 миллионов рублей. В здании выполнены внутренняя отделка, электромонтажные работы, устройство внутренней канализации и прочее. Школа также получила систему видеонаблюдения из 37 камер. Губернатор сообщил, что в рамках подготовки к 300-летию Кузбасса уже отремонтировано 21 образовательное учреждение, а «еще семь сделаем до конца юбилейного года». Для каждой школы создается отдельный дизайн-проект с перечнем необходимого оборудования. Школы также проектируются как цифровые и современные при строительстве или реконструкции.

Ремонт коснулся и территории вокруг здания: ее заасфальтировали, создали спортивную зону с футбольным полем, тренажерные площадки. Сообщается, что в школе свою работу начнет ресурсный центр педагогического сопровождения профессионального самоопределения учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства