Образование

Как в Кузбассе будут работать школы и садики с 30 октября по 7 ноября: объясняет Министерство образования

С 1 по 3 ноября детские сады точно будут отдыхать

Привлекать к работе сотрудников дошкольных организаций в указанный период можно только с их личного согласия

Образовательным организациям Кузбасса рекомендовано уйти на длинные каникулы. Но при условии, что это не сорвет учебную программу. Об этом сообщили в Министерстве образования области.

Так, представители ведомства рекомендуют директорам детских садов, школ, техникумов и колледжей региона устроить каникулы с 30 октября по 7 ноября. О том, как будут работать конкретные образовательные организации, родителям и учащимся нужно уточнять самостоятельно.

Чтобы дети во время каникул не оставались дома одни, Минобразования советует школам сделать дежурные группы.

— В случае крайней необходимости для учеников начальной школы рекомендуется организовать работу дежурных групп со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических правил и нормативов с учетом дополнительных мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, — отмечают в министерстве.

В детских садах установлены нерабочие дни с 1 по 3 ноября (с 4 по 7 ноября — официальные выходные).

— На этот период дошкольным учреждениям следует организовать группы для присмотра и ухода за детьми — по запросу родителей. Работа также должна быть организована с учетом всех противоэпидемических мер, — уточняют в ведомстве.

Также в министерстве добавили, что сотрудников детских садов можно будет вызывать на работу во время праздников только с их личного согласия.

Ранее NGS42.RU писал, что власти Кузбасса прокомментировали введение нерабочих дней с 30 октября. Первый замминистра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина сообщила, что нерабочие дни ввели из-за значительного роста заболеваемости коронавирусом, а также высокой смертности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства