Образование Что строят в Кузбассе Аварийность — не причина. В Кузбассе детские сады ремонтируют из-за перспективности района (внутри опрос)

Аварийность — не причина. В Кузбассе детские сады ремонтируют из-за перспективности района (внутри опрос)

Увы, но состояние здания не играет роли

Детский сад выбирают исходя из факторов, которые влияют на его востребованность

Власти Кемеровской области рассказали, как выбирают дошкольное учреждение для реконструкции в рамках проекта «Мой новый детский сад». Как сообщили в региональном Минстрое корреспонденту NGS42.RU, здание определяют с учетом перспективности района.

По словам представителей ведомства, детский сад выбирают исходя из факторов, которые влияют на его востребованность: состояние инфраструктуры, количество молодых семей и других.

— Муниципальные органы власти самостоятельно принимают решение о том, какой детский сад нуждается в капитальном ремонте, — пояснили в Министерстве строительства области.

Также в ведомстве отметили, что муниципалитет на собственные средства заказывает проект капитального ремонта здания.

— Готовый проект представители муниципалитета предоставляют на рассмотрение комиссии с участием профильных министерств Кузбасса в Министерство строительства Кузбасса согласно приказу Минстроя от 29.04.2021 г. № 62, — добавили в Минстрое региона.

Мы решили узнать, какие дошкольные учреждения, по мнению кузбассовцев, нуждаются в ремонте. Предлагаем вам пройти небольшой вопрос.

Если к проекту нет никаких замечаний, то по итогам его защиты детский сад попадает в программу, пояснили власти.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в Кемеровской области запустили проект «Мой новый детский сад». Программа предусматривает полное обновление дошкольных учреждений вплоть до нового оборудования, мебели и игрушек. Всего для реконструкции выбрали 6 зданий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства