Образование Новости Новокузнецка Что строят в Кузбассе Школу почти за 2 млрд рублей хотят построить в Новокузнецке

Школу почти за 2 млрд рублей хотят построить в Новокузнецке

В ней будут учиться более 1200 учеников

Сроки ввода школы в эксплуатацию пока неизвестны

Министерство строительства Кузбасса объявило аукцион на право строительства первого этапа школы в Центральном районе Новокузнецка, стоимость которой составит 1 миллиард 819 миллионов 117 тысяч рублей. Согласно проектной документации, опубликованной 28 января на сайте госзакупок, в ней смогут обучаться 1225 учеников.

В документах аукциона указывается, что на территории школы в квартале 45–46 будет оборудована площадка для воркаута, теннисный корт, футбольное поле с беговой дорожкой по периметру, баскетбольные и волейбольные площадки, парковка для велосипедов и многое другое.

В самом образовательном учреждении будет 3–4 этажа, смонтированы системы пожаротушения и дымоудаления, охраны, видеонаблюдения, контроля доступа на территорию, оповещения и эвакуации.

Общая площадь школьной территории, которая находится между улицей Запорожской и проспектом Ермака, составляет почти 36 тысяч кв. м.

Летом прошлого года администрация региона сообщала, что в школе квартала 45–46 будет бассейн, но в опубликованной на сайте госконтракта документации его нет. Предположительно, он будет смонтирован в спортивном блоке образовательного учреждения, который вошел во второй этап строительства. Сумма работ по этому объекту в настоящий момент неизвестна.

Прием заявок от застройщиков продлится до 7 февраля текущего года. Срок выполнения работ — по 30 ноября 2023 года.

Стоит отметить, что, по данным портала «Кузпресс», изначально школу планировали открыть еще в 2013 году, а ее строительство должно было начаться в 2011-м. При этом на тот момент говорилось, что в ней будут учиться 825 школьников.

Ранее NGS42.RU выяснил, какие стройки должны будут начаться или окончиться в текущем году в Кемеровской области. В перечень объектов вошли и несколько школ, которые не успели сдать к запланированному сроку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства