Образование Школьники Кузбасса со следующей недели будут начинать уроки с гимна России и поднятия флага

Школьники Кузбасса со следующей недели будут начинать уроки с гимна России и поднятия флага

По всей стране это начнут делать с нового учебного года

В Кузбассе инициативу Минпросвещения решили ввести раньше, чем в остальных регионах

Начиная со следующей недели занятия в школах Кемеровской области будут начинаться с гимна РФ и поднятия флага России. Как в пятницу, 22 апреля, сообщили NGS42.RU в пресс-службе Министерства образования Кузбасса, об этом накануне заявила замгубернатора региона по внутренней политике Ольга Турбаба.

— С 25 апреля во всех школах Кузбасса, которые будут готовы, занятия начнутся с поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации, — сообщил сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что ранее эту идею, озвученную министром просвещения России Сергеем Кравцовым, поддержали кадеты школы-интерната МЧС. Уже сейчас они начинают свой день с церемонии подъема государственного флага под гимны России и Кузбасса.

В начале недели министр действительно сообщал, что в школах страны школьники будут начинать занятия с поднятия флага и исполнения гимна, но сделать это планировали со следующего учебного года, то есть с 1 сентября 2022-го. Тогда же у первоклашек появится в расписании новый предмет — историческое просвещение. Обычно историю начинают преподавать с 5-го класса. Это решение также комментировало Министерство образования Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства