Образование Занятия школьников в Кузбассе начались с поднятия флага и исполнения гимна: смотрим фото и видео

Занятия школьников в Кузбассе начались с поднятия флага и исполнения гимна: смотрим фото и видео

Церемонии прошли в 27% всех школ Кузбасса

Так подняли флаг в Белове

Главы городов Кемеровской области в понедельник, 25 апреля, публикуют в соцсетях фото и видео из школ, в которых занятия, как и планировалось, начали с поднятия флага и исполнения гимнов РФ и Кузбасса. Градоначальники пишут, что эти мероприятия будут проходить в еженедельном формате.

Сегодня в ряде школ Кузбасса занятия начались с торжественных мероприятий, которые анонсировались властями в конце прошлой недели. Отчеты о том, как проходило поднятие флага и исполнялся гимн Кузбасса и РФ, в соцсетях опубликовали главы агломераций региона Илья Середюк Сергей Кузнецов, мэр Белово Алексей Курносов и градоначальник Юрги Алексей Фомин. Они опубликовали фотографии из школ, где прошли церемонии. Чиновники пишут, что линейки в образовательных учреждениях будут проходить еженедельно, в случае непогоды их перенесут со дворов внутрь школ.

Жители региона не выражают своих эмоций в комментариях, в основном только ставят лайки. Только у главы Белово под публикацией есть сообщение от местной жительницы, которая радуется долгожданным переменам в стране, выражает спокойствие за внуков, с которыми будет говорить на одной волне — языке патриотизма.

Линейка в Юрге

Вместе с тем пресс-служба облправительства сообщает, что церемонии прошли в 179 школах Кемеровской области, где имелись технические возможности для их проведения, в линейках приняли участие 32 887 учащихся. После торжественной части в школах прошли уроки, на которых детям рассказали о событиях в мире.

В региональном Министерстве образования NGS42.RU уточнили, что церемонии прошли более чем в 27% всех школ Кемеровской области, всего в Кузбассе существует 649 учебных учреждений.

Как ранее сообщил NGS42.RU, инициатива патриотичной церемонии была озвучена на прошлой неделе властями Кузбасса после того, как министр просвещения РФ предложил начинать занятия с поднятия флага и исполнения гимна. Но сделать это планировали со следующего учебного года, то есть с 1 сентября 2022-го. Тогда же у первоклашек появится в расписании новый предмет — историческое просвещение. Обычно историю начинают преподавать с 5-го класса. Это решение также комментировало Министерство образования Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства