Образование Что строят в Кузбассе На строительство школы с внутренним двориком под Кемеровом выделили 800 млн: кто и когда ее возведет

На строительство школы с внутренним двориком под Кемеровом выделили 800 млн: кто и когда ее возведет

Тендер выиграла красноярская компания

Строительство начнется в августе 2022 года

Красноярская компания построит в Кемеровском округе школу на 250 мест. Образовательное учреждение в поселке Пригородном начнут строить с 1 августа 2022 года. Возвести трехэтажное здание должны до 20 декабря 2023 года.

Новое образовательное учреждение будет иметь отличительную особенность — внутренний дворик и галерею вокруг него. Благодаря этому можно будет проводить занятия на свежем воздухе и устраивать активные перемены для младшеклассников. Также в Минстрое Кузбасса ранее сообщали, что в школе разместят мастерские для работы по металлу и дереву, занятий технологией, кулинарией и домоводством.

Тендер на строительство школы выиграла компания ООО «СК Атлант», зарегистрированная в Красноярске. За работу организация получит 838,36 млн рублей. Деньги будут выделены из бюджета Кемеровской области.

Ранее в Минстрое рассказывали NGS42.RU, что деньги на строительство будут выделены из регионального и федерального бюджетов. При этом сумма называлась меньше.

Согласно «Контур.Фокусу», ООО «СК Атлант» было образовано в ноябре 2011 года. Гендиректором является Александр Павлов, учредителем — Иван Чернецов. В компании зарегистрированы всего 9 сотрудников. На конец 2021 года организация показала 474,4 млн рублей выручки и 5,7 млн чистой прибыли.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерове отремонтируют школу № 5 на проспекте Октябрьском. На это власти готовы потратить 443,35 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства