Образование Запись первоклассников в школы началась в Кузбассе

Запись первоклассников в школы началась в Кузбассе

Сделать это можно четырьмя способами

Занятия традиционно начнутся в школах с 1 сентября

Заявления от родителей на зачисление первоклашек началось сегодня, 31 марта, во всех образовательных учреждениях Кемеровской области. По данным регионального Минобразования, сделать это можно как лично, так и тремя дистанционными способами.

— Записать ребенка в первый класс жители Кузбасса могут четырьмя способами: заполнить заявление в школе, через систему «Электронная школа 2.0», по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении), на портале Госуслуг, — говорится в официальном сообщении Минобра.

Принимать детей будут в два этапа. До 30 июня заявители из первой очереди или те, чьи родственники уже учатся в образовательном учреждении, пишут заявления, до 5 июля списки зачисленных опубликуют на сайте школы и на стендах внутри ее.

Затем, в течение двух месяцев, с 6 июля по 5 сентября, в школах, где останутся свободные места, смогут подать заявления те, кто решил учиться не по месту жительства.

Родители должны подготовить все необходимые для зачисления документы: паспорта родных ребенка, его свидетельство о рождении, номер школы, данные о прописке, а также сведениях о братья и сестрах, если они уже там обучаются, и сведения о льготах.

Ведомство напоминает, что в первый класс можно записать ребенка не младше шести с половиной лет и не старше восьми. Отправить ребенка в школу раньше минимального срока можно при согласии директора учреждения.

Ранее NGS42.RU рассказывал, сколько стоит собрать ребенка в школу: независимо от пола это обходилось почти в 20 тысяч рублей.

Кроме того, мы подробно объясняли, какие шаги нужно сделать для записи ребенка в школу, в том числе дистанционно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства