Образование Владимир Путин наградил кузбасский вуз: рассказываем, за что именно

Владимир Путин наградил кузбасский вуз: рассказываем, за что именно

В последние недели президент России уже не раз отмечал успехи жителей Кемеровской области

Глава государства поощрил работников опорного вуза Кузбасса

Владимир Путин объявил благодарность президента России коллективу Кемеровского государственного университета. Об этом говорится в тексте распоряжения главы государства, с которым ознакомился корреспондент NGS42.RU.

Согласно документу, награду от Путина кузбасский вуз получил за заслуги в научно-педагогической деятельности и подготовке квалифицированных специалистов. Также в официальной формулировке отмечена многолетняя добросовестная работа сотрудников вуза.

Объявление благодарности президента РФ является формой поощрения за заслуги в защите Отечества и обеспечении безопасности государства, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, государственном строительстве, экономике, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, благотворительной деятельности и иные заслуги перед государством. Благодарность президента объявляется гражданам, а также коллективам предприятий, организаций и учреждений — Указ о почетной грамоте и благодарности президента РФ.

Как писал NGS42.RU, на прошлой неделе Владимир Путин присвоил звание Героя России участнику СВО из Кузбасса, подполковнику Иреку Магасумову. Вдобавок ему вручили знак особого отличия — медаль «Золотая звезда».

Также мы рассказывали, что в конце июля Путин наградил более 50 жителей Кемеровской области. Большинство из них — горняки, трудовые успехи которых президент отметил в преддверии Дня шахтера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства