Политика Спецоперация на Украине Военнослужащий из Кузбасса получил от Путина звание Героя России: рассказываем, кто он такой

Военнослужащий из Кузбасса получил от Путина звание Героя России: рассказываем, кто он такой

До СВО мужчина служил в Юрге

Указ о награждении был подписан в середине июля

Подполковник Ирек Магасумов, который до начала спецоперации на Украине служил в воинской части Юрги, сам будучи уроженцем Татарстана, получил звание Героя России. Награду ему вручил лично президент РФ Владимир Путин в Екатерининском зале Кремля на торжественной церемонии, говорится на портале администрации главы страны.

За мужество и героизм Магасумову не только присвоено звание Героя России, но и вручен знак особого отличия — медаль «Золотая звезда».

Наши коллеги из татарстанского издания 116.RU со ссылкой на местные газеты пишут, что Магасумову 34 года, будучи подростком, он остался без отца, который умер от тяжелой болезни. В конце учебы в школе он решил стать военным и со второй попытки поступил в танковое училище Казани.

После окончания училища он перевелся в Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Рокоссовского Благовещенска, которое окончил с красным дипломом. Служить он отправился в Юргу, где познакомился со своей женой, которая родила ему дочь. Сейчас девочке восемь лет.

В спецоперацию он вступил в звании майора, спустя полгода стал подполковником. В прошлом году он участвовал в боях под Лисичанском, а также получил орден Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства