Образование Учительницу в Кемерове уволили после скандального видео

Учительницу в Кемерове уволили после скандального видео

Она работала в школе временно

Мы пытались подтвердить информацию у руководства школы, но оно вновь отказалось с нами разговаривать

Читатели нашего интернет-портала сообщили, что преподавателя — участника скандального видео из школы № 45 в Кемерове — уволили. Ее конфликт с учеником попал на камеру, а позже опубликованная запись вызвала резонанс в интернете. Подробности инцидента с уходом педагога выяснила редакция NGS42.RU.

Как уточнили кемеровчане, учитель, выгнавший подростка из класса и попавший в этот момент в ролик, ушел из школы. Его резкое увольнение, по словам читателей нашего портала, было связано с проверкой в учреждении после резонансного видео.

За уточнением мы вновь обратились к замдиректора по воспитательной работе школы Татьяне Друцкой, но она предпочла сбросить трубку, услышав наш вопрос. При этом социальный педагог образовательного центра сообщил, что преподаватель продолжает работать на своем месте и увольнять его никто не собирается.

После этого мы обратились за разъяснением ситуации к властям города, которые сообщили нам, что учитель и правда уходит с должности, но не из-за видео в интернете. По словам сотрудников администрации, педагог работал со школой по временному договору, заменяя штатного работника.

С начала второй четверти вести дисциплины у школьников будет уже другой учитель.

Напомним, после появления в одном из телеграм-каналов скандальных кадров, редакция NGS42.RU попросила прокомментировать ситуацию саму школу и Министерство образования. Также мы говорили с психологом, по мнению которого, в первую очередь в случившемся виноваты взрослые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства