Образование «Вешали одежду на памятник»: губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вспомнил, как развлекался в студенчестве

«Вешали одежду на памятник»: губернатор Кузбасса Сергей Цивилев вспомнил, как развлекался в студенчестве

Он рассказал, что из-за службы мало что может вспомнить веселого из годов своего обучения

В 90-х он ушел из флота и пошел учиться на экономический факультет

Глава Кузбасса Сергей Цивилев во время прямого эфира ко Дню студента 25 января рассказал, как проходило его обучение в Черноморском военно-морском училище и университете Санкт-Петербурга. По словам губернатора, он не жалеет, что променял веселую студенческую жизнь на службу в армии.

Как отметил чиновник, он не может похвастаться буйными воспоминаниями о своих студенческих годах, так как в молодости проходил серьезную службу в военно-морском училище Севастополя. Обучающихся там сильно ограничивали, в том числе в проведении свободного времени. Тем не менее во время эфира он вспомнил о веселой традиции выпускных курсов Черноморского училища.

— У нас был высокий памятник адмиралу Нахимову. Мы обязательно перед выпуском что-нибудь ему надевали. К примеру, мы вешали гюйс — это воротник для формы. Еще придумывали что-нибудь. Конечно, командиры за этим очень хорошо следили, но кто-то быстро завязывал. Других курсантов это заставляли снимать. Я принимал в этом непосредственное участие, — рассказал Цивилев.

По словам губернатора, он не жалеет, что пошел на службу в молодости. Политик рассказал, что в 1996 году поступил в Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (ныне СПбГЭУ). Но и там не смог прочувствовать беззаботную атмосферу обучения.

— В моей группе учились люди уже состоявшиеся, которые уже имели хорошие должности и это образование получить им было нужно для продвижения по карьерной лестнице, — объяснил глава региона.

Напомним, что вплоть до 1994 года Цивилев проходил военную службу в Вооруженных силах СССР и Российской Федерации и ушел в отставку в воинском звании капитана третьего ранга. После его победы в выборах на пост губернатора в 2023 году редакция NGS42.RU собирала все известные подробности о биографии чиновника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства