
В некоторых случаях дистанционно приходится учиться целым школам
Сезонная заболеваемость ОРВИ и гриппом в Кузбассе ежедневно падает, но ограничения в образовательных учреждениях региона еще не сняты. Дети скольких школ и детских садов области остаются дома, редакция NGS42.RU узнала в субботу, 11 октября, в Министерстве образования.
По последним данным, в Новокузнецком, Гурьевском и Яшкинском округах временно запретили очные занятия у 18 групп в 14 детских садах. Прийти в учреждение из-за вспышек заболеваемости не могут 326 малышей.
На дистанционное обучение перевели детей в двух школах региона. Конкретнее из дома учатся сейчас два класса в Прокопьевском и Тисульском округах. В общей сложности это около 50 учеников.
По сравнению с прошлой неделей число закрытых групп и классов существенно уменьшилось. Еще семь дней назад карантин был введен в 12 школах и 23 детских садах.







