перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Минобразования Кузбасса объяснило сбои в расписании занятий в школах региона

15 октября 2025, 08:47
Гость
Гость
15 октября, 16:40
Какое руководство области, такое образование. 👎👎👎👎👎
Гость
15 октября, 12:51
Напрашивается вывод, зачем вообще в Кузбассе нужно Министерство образования со своими " пониманиями" и разъяснениями, когда главной причиной грубейших нарушений в образовательном процессе , в том числе одного из главных локальных актов в школах - Расписание уроков, является отсутствие учителей в школах. Как вообще Минобразования допускает начало учебного года в школах без полного педагогического состава ???
Гость
19 октября, 16:52
Всю систему надо автоматизировать зачем тратить ресурс на школы по старому
Гость
15 октября, 18:51
Если бы только эта проблема. Сегодня репетитор нужен, чуть ли не с начальных классов. Понятно, когда он нужен при углубленном изучении предмета. Школы гордятся, что их ученики с репетиторами, а я думаю, что стыдно должно быть. Сегодня школа не учит, а накачивает на подготовку к экзаменам. Но в тоже время в защиту школы. Сегодня, у школы нет времени на повторение материала, как это было, тема пройдена, контрольная, проверка и по итогам проверки.. пока ученик не поймёт тему. Но в тоже время, дополнительные предметы: разговоры о важном, Россия - мои горизонты, однкнр. Кому они нужны? А сколь у учителей отчетности и самое СТРАШНОЕ, что она не кому не нужна. Помимо учебников, сколько заданий в цифре, все 24 часа ученик должен быть в телефоне, компьютере Денежные сборы. Если бы московская школа сказала родителям р сборе денег на ремонт, то на следующей день директора бы уволили. Еще можно долго говорить, сегодня вся ответственность за обучение лежит на родителях. Тесты - это не про знания. И все это знают, знают в школах, в министерствах. И, что??????
Гость
16 октября, 07:56
Пофигисты сидят, которые держаться за кресла, а на результат им плевать
Гость
16 октября, 09:12
Вы правы школа сейчас не учит, не дает знания, это все от того что советскую школу уничтожили, перешли на европейские стандарты, там плодят идиотов, теперь и мы подтянулись. Учителей интересует только зарплата, а не ученики. Меня сейчас закидают тапками дескать им нужно что то кушать. Мы все встали на денежные рельсы, отсюда и тупые ответы чиновников, их тоже не интересуют дети и школьные знания и что с этим делать никто не знает.
Гость
17 октября, 22:42
Гость
16 октября, 09:12
Вы правы школа сейчас не учит, не дает знания, это все от того что советскую школу уничтожили, перешли на европейские стандарты, там плодят идиотов, теперь и мы подтянулись. Учителей интересует только зарплата, а не ученики. Меня сейчас закидают тапками дескать им нужно что то кушать. Мы все встали на денежные рельсы, отсюда и тупые ответы чиновников, их тоже не интересуют дети и школьные знания и что с этим делать никто не знает.
Совок, конечно, не сахар, но с образованием было тогда явно лучше в разы, и расписание на листочке в холле на всю четверть нормально работало)
Гость
16 октября, 10:39
Уже хорошо, что понимают, а решать, как и когда собираются? Почему-то проблема началась 5 лет назад и с каждым годом усугубляется. Уроки могут начаться и в 10.00 и в 12.00 невозможно ребенку ничего спланировать . Почему такого нет в других регионах? Только в Кузбассе!!! Может это региональная особенность, а министерство стесняется её выделить!
Гость
15 октября, 16:10
Шк. 12 Кемерово. Домашнее задание в электронном дневнике могут выложить на другой день. Постаянные сбои с электронным дневником.
Гость
16 октября, 20:52
Ответ министерства - космос! "Мы понимаем...", но кроме разъяснений ничего не делаем. Представим себе такую ситуацию. Ученик на уроке: "Марь Иванна, я понимаю, но решить задачу не могу...". Что ждёт такого ученика? Конечно, двойка. А когда вот такие горе-специалисты из министерства из месяца в месяц получают одну и ту же зарплату, зачем работать, отписку, комментарий предоставили и ладно.
Гость
16 октября, 16:56
Педагоги с высшим образованием получают, меньше безграмотных дворников, проклятых иммигрантов паразитирующих на бюджете, очнитесь куда катимся.
Гость
19 октября, 17:01
Педагог хуже дворника дворник чистит сейчас педагог гадит в будущем
Гость
15 октября, 14:03
Мы понимаем эту проблему, но мы плевать на неё хотели
Гость
15 октября, 20:43
Прокуратура и прочие профильные организации, неужели Вы не видите что в Кузбассе бардак. В Мариинске спорт комплекс уже строят по времени как космодром.
Гость
16 октября, 16:24
Школы были в советское время, а сейчас обще образовательное учреждение. В школе учили, а здесь образовывают и это большааая разница. Во главе образовательного учереждния сидят или стоят юрлица которым дети вообще не нужны и учить их не обязательно. Отсюда и поборы с родителей.. Капитализм однако.... Деньги, деньги и ещё раз деньги...
Гость
15 октября, 09:16
Минобразования, Прокуратура, СК РФ наведите порядок в городе Мыски. Руководитель Управления образования сидит на двух должностях и ни одной толком не работает!
Гость
15 октября, 09:49
школа 36. ДЗ могут выложить в электронный дневник в 22:30, расписание также
15 октября, 23:36
Ещё бы детское питание проверили бы. Чем детей бесплатно кормят. Хоть обед с собой заворачивай.
Гость
16 октября, 07:53
А ещё проблема в том что разные школы могут использовать разные программы по математике... Например Петерсон это ужас! После которого ребенку нужен репетитор чтобы сдать основные ВПР ... Что за эксперименты? Нельзя выбрать нормальную программу и дать ее всем школам???
Гость
16 октября, 23:38
Это в каком городе у вас так? У нас везде Школа России, и по всей стране одна программа должна быть
Гость
17 октября, 14:28
Интересные люди в этом министерстве сидят, сами признались, что даже непонимают роль расписания, как документа, значит в школе ни одного дня не работали. Такие госслужащие у нас нынче. Куда идём и к чему придём?
Гость
16 октября, 09:30
А толку, что понимают? Был департамент образования и был порядок. Сделали министерство и всю систему образования развалили в регионе. И все делают вид, что работают и всё понимают. Системы повышения квалификации нет вообще, одни медиа гостинные с тупой болтавней, фестивали, конкурсы, философские журналы и международные конференции для философов. Как учитель может это использовать в своей деятельности? И зачем это ему? Один пиар министра и больше ничего нет. Очень печально в образовании Кузбасса, поэтому и ответы минобра такие некомпетентные.
Гость
16 октября, 23:40
Министр старается.... везде сфотаться😅
Гость
17 октября, 14:34
Гость
16 октября, 23:40
Министр старается.... везде сфотаться😅
Главное в госпаблике размещать информацию, и побольше о больших начальниках репостить, о том, что смешно выглядит, самой невдомек.
Гость
19 октября, 18:53
Гость
16 октября, 23:40
Министр старается.... везде сфотаться😅
Ну, что вы, вся в делах и заботах, конференцию по антропологии анонсировала, как ключевое мероприятие, а вы сфотаться, человек философские проблемы решает, какое там расписание, не барское это дело.
Гость
16 октября, 10:25
И какие меры они хотят принять? Как ребёнку посещать кружки, если в школе нет постоянного расписания?
15 октября, 21:41
Школа N5 расписание неизвестно до позднего вечера.г.Новокузнецк.
Гость
17 октября, 00:11
Школа 84, расписание меняют по несколько раз в день, а иногда оно меняется утром, когда дети уже в школе. И не только местами меняют, а меняются предметы, а как им готовить ДЗ не понятно.Могут уроки сдвинуть, о чем не предупреждают. Отсюда опоздания, и плохие оценки. Дети растеряны, родители в шоке.
Гость
15 октября, 19:25
Прокопьевск, МБОУ школа 45. Расписание настолько не стабильное, ставят уроки второй смены даже не нулевым уроком а минус первым, с 12 часов. Из-за чего учащиеся не успевают с занятий, например в музыкальной, художественной школе.
Гость
15 октября, 09:54
Школа №45, г.Кемерово.Постоянно меняют расписание.Часто учителя нет на уроке, дети предоставлены сами себе !!!???
Гость
17 октября, 09:43
Школа 84. Кемерово. С расписанием просто беда! Меняется несколько раз за вечер, утром уже другое расписание. Дети не успевают приготовить домашнее задание, снижается успеваемость. Постоянное расписание загружено в ЭЖ, но оно вообще не соответствует действительности
Гость
19 октября, 20:06
Мой внук учится в 84 школе, в 11 классе, все так и рассказывает. Вечером ждёт расписание, иначе и не знает даже какие уроки делать, стали появляться плохие оценки. Спрашивала это какже , откуда двойки, а он отвечает что урока не было в расписании. Не хочет идти в школу, сказал все там недовольны.
Гость
16 октября, 08:52
Школа 84 Кемерово. 7 класс, физика! Преподаватель занят телефоном! Детям предоставлено изучать предмет самостоятельно! Не объясняет как в советские времена! И это начало и основа! Как же ребёнок разберётся, когда сложнее материал будет!
Гость
15 октября, 10:26
С, Берёзово не которых учительей Нет,дети сами по себе
Гость
19 октября, 12:07
Причина понятна, учителей нехватает. Остались два риторических вопроса: кто виноват и что делать? Когда учителя начальной школы по два класса вели, было же очевидно, что дети вырастут и перейдут в основную школу и, о чем думал министр с командой профессионалов? Что сейчас предлагают делать?
Гость
21 октября, 00:24
А Запашный говорит, что нынче клоунов в цирке нехватает, так вот они родимые, целое министерство сидит, глядишь и пользу принесут
Гость
15 октября, 18:32
37 школа. Нет постоянного расписания. Что учить узнаем вечером, а учимся с 1 смены
Гость
18 октября, 09:41
71 Гимназия Радуга. Старший сын уже отучился, а дочь учится. Редкий день дети знали какие точно предметы будут завтра. Электронные дневники ведутся через пень-колоду. В дневнике задание одно, а делать надо другие. На платных занятиях проходят общеобразовательные дисциплины. То есть, по факту, вместо дополнительных знаний дети за деньги получают общее образование. Директор и завучи избрали тактику "изгоя". Детей третируют, мам душат в чатах.
Гость
19 октября, 12:16
Министерство расписалось в некомпетентности, осталось спросить у губернатора, может он поможет им найти решение?
Гость
19 октября, 17:20
Толку проблемы поднимать, если даже Министерство в курсе и ничего не меняется, значит устраивает губернатора в команде такой спец, или писать больше надо, может, как в медицине, сменят министра, возможно и толкового поставят.
Гость
20 октября, 12:57
Здравствуйте! Хочу рассказать про школу 84 на красноармейской! Сделали ремонт, а толку нет!!! Вечно меняются директора! Завучей нет тоже! Расписания нет!!! Овсянникова Татьяна Николаевна просто избирательно относится к детям!!! Оценки ставит хорошие только своим любимчикам! Даже если написано правильно! И даже одинаково!!! Просто булит некоторых детей, которые ей преклонились!!! Она себя считает просто богом этой школы 🙈 Не возможно разговаривать! Есть её мнение и неправильное! Она может лично подойти ребёнку и сказать что я тебе испорчу аттестат! Мол напишу такие рекомендации к аттестату! Причём ребёнок учится хорошо! Единственная 3 выходит по её предмету!!! Просто мой ребёнок не хочет уже ходить из-за неё в школу!!!
Гость
21 октября, 06:42
в 11 школе всю 1ю четверть расписание скидывали вечером на завтра, для чего онлайн дневники и прочее? ребенок банально не знает какие завтра уроки, дз вообще некоторые учителя могут выложить в воскресенье вечером на понедельник. неужели хотя бы на четверть или месяц школа не может составить расписание? Полный бардак и от учителей до министров все только и могут, что говорить "ну вы поймите". А почему эти чинуши не хотят понять ни родителей ни учеников?
Гость
16 октября, 14:26
Домашку дают в конце уроков ( как и раньше в СССР ) а электронном журнале заполняетсято что было задано на дом(заполняться журнал может с опазданием) и то что ваши дети на уроке и в конце него не слушают учителя ,не записывают задания ни кто не виноват, только они сами и их родители. Расписания-учителя тоже живые и могут болеть атсюда путаница с расписанием( плюс зарплата на одну ставку смешная. Охранник сутки-трое получает больше и проблем меньше. Полное не уважение професии. Кто туда пойдёт?). Образование поменять хорошо бы, но это другая история от нас не зависящая.
Гость
16 октября, 23:42
💯пока государство не начнет ценить и платить достойную ЗП педагогам, ничего не изменится
Гость
19 октября, 16:48
Объясните зачем учителя нужны есть программа ,ИИ , доп реальность зачем столько народа делают одно и тоже десятилетиями
Гость
21 октября, 01:22
Встречный вопрос. Зачем нужно родительское воспитание, ведь есть программа, ИИ , доп реальность, зачем столько народа делают одно и тоже тысячелетиями?
Гость
16 октября, 10:50
Да... уж
Гость
16 октября, 10:00
Прошу прощения за комментарий по поводу 84 школы. Все не так! Я неправильно поняла сестру!
Гость