NGS42
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кемерове
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

вос.

731мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Власти Кузбасса отменили стройку школы из-за кризиса в регионе

21 октября 2025, 12:55
Гость
Гость
22 октября 2025, 13:19
Не смейте возмущаться. Все в строгом соответствии с планом!
Гость
22 октября 2025, 13:50
Это мы от радости возмущаемся, восхищены мудрым планом!
Гость
21 октября 2025, 22:50
Кластеры а Кемерово никому не нужны, когда нет элементарных школ в городах! Что творите, ворье???? Стирайте коменты трусы. Для чего тогда все это?
Гость
21 октября 2025, 21:19
Зато есть деньги на ненужные культурные кластеры и гостиницу возле них
Гость
21 октября 2025, 20:19
Все будет хорошо
Гость
21 октября 2025, 20:14
С разных высот проблемы выглядят по разному.
Гость
21 октября 2025, 21:21
В честь какого нибудь чиновника
Гость
21 октября 2025, 16:22
Китай придёт - порядок наведёт?
Гость
21 октября 2025, 17:12
ну и езжай в Китай ! там с тебя три шкуры и спустят на работе, лодырь...
Гость
21 октября 2025, 16:21
Школа - это вам не так познавательно как балет и стрижи!
Гость
21 октября 2025, 15:50
300 лет Кузбассу придумали, отпраздновали и забыли. Какие школы вам еще?
Гость
21 октября 2025, 17:08
ЗооКузбасс, я настаиваю!
Гость
21 октября 2025, 15:48
В Яе школа разрушена, деньги выделены, не строится, дети маются по разным школам. Понятно,что она больше не будет построена. Как и тот самый микрорайон Новый Городок с исчезнувшими миллионами для сирот и переселенцев из лачуг.
Гость
21 октября 2025, 17:36
В Яе школа разрушена, потому что без мурала была. С муралом бы устояла.
Гость
21 октября 2025, 15:46
Надо понимать, что школы, как и дети, в Кузбассе не нужны, пусть последние рушатся. Надо понимать, что скоро нас порадуют власти новым памятником. Интересно, в честь кого он будет на этот раз воздвигнут?
Гость
21 октября 2025, 17:13
Святому благоверному князю Александру Невскому, кому ж ещё?! Уже и фундамент залили.
Гость
21 октября 2025, 15:18
Мысковчане, переезжаете в Шерегеш, там все деньги.
Гость
21 октября 2025, 14:23
Власти должны отвечать перед законом, почему на культурные кластеры есть деньги, а на нужные народу школы денег нет.
Гость
21 октября 2025, 14:14
Деньги на проект не построенной школы как будете списывать? Кто будет отвечать за разбазаривание государственных денег?.
Гость
21 октября 2025, 14:10
Миллиарды рублей текут из бюджета на развитие курорта Шерегеш для богатеньких деток все тех же чиновников , получающих зарплату, не сравнимую со средней зарплатой по Кузбассу.. Медикам , учителям, пенсионерам не поднимают зарплаты и пенсии , денег нет. но деньги на культурные кластеры , памятники, салюты, музеи динозавров в кузбассе находятся быстро.
Гость
21 октября 2025, 17:11
А то что тот Шерегеш в казну региона денег приносит не хило- это нет, не считается ?!
Гость
21 октября 2025, 17:24
Гость
21 октября 2025, 17:11
А то что тот Шерегеш в казну региона денег приносит не хило- это нет, не считается ?!
А сколько он денег приносит? Туристический налог 1%, действует с октября по апрель.
Гость
22 октября 2025, 00:54
Гость
21 октября 2025, 17:11
А то что тот Шерегеш в казну региона денег приносит не хило- это нет, не считается ?!
Деньги от шерегеша идут в москву. Все объекты в шерегеше собственность московских предпринимателей
Гость
21 октября 2025, 13:25
А ещё есть закрытые три школы в топках, в п. Новостройка и если не ошибаюсь в Юрге. Вообщем встаём с колен. Зачем строить ненужные населению всякие мариинские театры и другие культурные объекты если закрываются школы и больницы на которые нет денег. А потом они вещают как борются с демографией и глаза выпучивают почему же покидающих Кузбасс больше чем рождающихся.
Гость
21 октября 2025, 13:42
С 2020 года, Карл. В место праздников и самолетиков с салютами, надо было о детях думать......
Гость
21 октября 2025, 13:47
Зачем строить ненужные населению всякие мариинские театры и другие культурные объекты если закрываются школы Ой, хороший, но наивный человек. Щеговский "халтурный кластер" важнее ваших школ - так в бюджете прописано.
Гость
21 октября 2025, 13:48
Оперный театр и музеи гораздо важнее мещанских аквапарков и зоопарков. А школа будет актуальной через 5-6 лет, когда будут рожать беби-бумеры 2010-х.
Гость