
Власти России не видят смысла, чтобы школьники учились до середины июня, как обсуждается последние дни в социальных сетях. Почему летние каникулы не планируют уменьшать, в понедельник, 20 апреля, объяснили в Минпросвещения.
Представители ведомства назвали инициативу, якобы выдвинутую Общественной палатой РФ, нецелесообразной. Детям, как объяснили в министерстве, необходимо время для отдыха и оздоровления, к тому же во время каникул они не предоставлены сами себе.
«Наряду с традиционными летними лагерями, в нашей стране на протяжении многих лет успешно функционируют пришкольные лагеря с дневным пребыванием. Для учащихся организуют яркую, насыщенную и разнообразную программу», — отметили в ведомстве.
Количество внеучебных дней, как считают в ведомстве, определено верно. Мероприятия также помогают всестороннему развитию и социализации.
Ввести еще одну четверть в учебном году предложил замсекретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриф в интервью. По его мнению, в России могут сократить каникулы, чтобы дети успевали осваивать образовательную программу. При этом занятия в июне «должны достойно оплачивать учителям».
Кузбасские школьники совсем скоро отправятся на самые длинные учебные каникулы этого года. Когда начнется долгожданный отдых учеников, редакции NGS42.RU узнавала в Минобразовании области.
Стоит ли в Кузбассе вводить «пятую четверть»?






