перейти к публикации 
25 комментариев к публикации
В Кемерове построят новое здание школы олимпийского резерва за 92 млн рублей

5 мая 2026, 16:23
Гость
6 мая, 10:37
Спасу тебя (лося-папашу)
От пелены ненужных лет,
Двумя ветвями я украшу
Твой слишком круглый силуэт.
С тобою будем мы едины,
Один тандем, два сапога,
Мои зеленые лосины,
Твои лосиные рога!
В авто мной будешь любоваться,
А я – загадочно молчать,
И всем прохожим улыбаться,
Ногой зелёною качать
Гость
6 мая, 07:59
Мы, ощественники, в шоке, написана равльная неправда.
Гость
6 мая, 07:45
Это неправда.
Гость
5 мая, 23:45
Правовая сторона вопроса вообще никого не волнует. К сожалению, ни одно СМИ не удосужилось полноценно раскрыть юридическую суть Решения № 327, резко изменившего статус Рудничного бора. Всё вокруг да около. Журналисты, вы боитесь или разучились вникать в темы, где «немного больше букв», чем обычно? Журналистика разве только о том, какой трафик контента и какова стоимость рекламы?
Иначе вы бы не допускали таких безграмотных заявлений: «Общественники-экологи выступают резко против каких-либо работ на природоохранной территории».
На всех ООПТ ведутся самые различные работы, и гражданам, осуществляющим экологический контроль, это прекрасно известно. Вопрос в том, чтобы эти работы велись в соответствии с законом и шли на пользу охраняемым территориям. А пока нарушается даже пресловутое Решение № 327, тем более что оно не является решением прямого действия, разрешающим рубки и строительство на ООПТ.
Гость
6 мая, 04:24
Да ещё к этим преступление привлекают детей, студентов, волонтёров. А биологи ка Куприянов и Скалон это вообще предатели от науки, которы за деньги природу предали и помогают Середюку уничтожать ООПТ для личного обогащения, принципов вредительства, злодейства. Преступник на госслужбе
Гость
6 мая, 07:51
Написана реальная ложь.
Гость
5 мая, 22:59
Как лихо рубят и строят на ООПТ, хотя по закону должен быть лесохозяйственный регламент (его нет), проект осовения лесов (его нет), проект рубок ухода (рубят без проекта). Полный правовой нигилизм. Такой отрицательный пример гражданам подают органы МСУ.
Гость
5 мая, 23:33
Увы, у этих кадров из команды Середюка и Догадова полная вседозволенность и безнаказанность с крышей мощной и их за безщаконие и беспредел ещё и орденами награждают и некоторые потом в суд их приносят пакетами.
Гость
5 мая, 22:09
Когда в нашей стране начнут строить новые производства, вместо памятников, церквей и спортивных объектов… в кемерово
Гость
5 мая, 22:28
Никогда и зачем. Недра и другие активы воровали и узурпировали, а дальше как они говорили зачем что строить, если можем все купить. А строят только то и там где можно получить бв трую прибыль личную, освоить, попилить бюджет и легализовать украденное непосильным трудом
Гость
5 мая, 21:29
Там и не тренеров квалифицированных нет, за исключением Андреевой. Главное задача это коммерческое освоение ООПТ Рудничный бор Середюком с Анисимовым, а школа это водная, под прикрытие детей и спорта влезть в бор и превратить его в парк развлечений - мечта Михайлова была и затем его ученика Середюка. Но Середюк и его куратор Догадов через Бочкарова имеет цель и путь по застройке жлитным жильём бор по адресу Шахтёров 14а и уже забор поставили. Обычные барыги и на уникальность ленточного естественного Соснового бора имеющего историческое, эстетическое назначения им плевать - никак не нажруться по легализации распиленного бюджета в личных интересах через подставушной представителя дикой буржуазии. Там суетиться и уже не плохо заработали члены Единой России, депутаты и бывшие сопредселатели. Народ просто не догадывается о планах Середюка и Догадова по бору, а Анисимов их исполнитель вместе с Андреевым и Курасовым. И ещё народ не знает, что Середюк будучи мэром организовывал поджоги бора, пока его не поймали защитники бора, "за руку".
Гость
6 мая, 10:10
- Что же ты, Курасов. Уже ночь глубокая а ты о России все думаешь.
А если не я то кто о ней подумает, Андреев?
Золотые слова Курасов. Золотой ты человек. Отдохнуть тебе надо.
Да некогда отдыхать, покуда в стране в нашей бардак такой.)))))
Гость
5 мая, 21:15
Директор школы Адамянц вообще-то должен был перед назначением пойти по статье 105 покушение на убийство с применением личного авто во время катания по территории школы вне дорожной сети прямо по лесу, но его отмазали.
Гость
5 мая, 21:12
Чиновники уже ранее хорошо попилили на оборудовании тренадерного зала при Середюке. Каждая копейка нашла своего чиновника-руководителя, ничего мимо их кармана не ушло.
Гость
5 мая, 21:07
Как дела у директора в зелёных трусиказ, как там стадион Химик без него функционирует?
Гость
6 мая, 10:35
Ярко-салатовым цветом,Как изумруды в траве,Трусы пролетели летомВ безумной, шальной синеве.Висели они на заборе,На зависть соседским котам,В стильном зеленом узоре,Внушая восторг по дворам.Кто их надел — не признался,Но цвет, безусловно, — пожар!Весь город над ними смеялся,Ведь это — зелёный удар!(По мотивам образов из Ст
Гость
6 мая, 10:36
Твои зелёные лосины сведут с ума меня сейчас,
Твои зелёные лосины затмили цвет твоих же глаз,
Твои зелёные лосины - забуду с ними всё и вся,
Твои зелёные лосины во мне самом родят лося!" (с) Попугай и Игорь Матета
Гость
6 мая, 10:37
Куда там клёны и осины
С их полумёртвой желтизной?
Мои зелёные лосины
Красой сверкают неземной.
Как изумруд зеленый, брюшко,
Давно в пруду тебя ждала,
Царевна я твоя - лягушка,
А где ж калёная стрела?
А это что за коробчонка?
С ума сошёл, объелся груш?
В лосинах я, хайтек-девчонка,
На мерседесе нужен муж,
Не «конь в пальто», не «мерин сивый»,
Я из себя такая вся,
Себе я сделаю красиво,
С тобой в тебе родим лося.
Гость
5 мая, 18:56
Да, как нам прожить без школы олимпийского резерва? Вдруг нас скоро будут на олимпиады пускать, а у нас и школы даже нет.
Гость
5 мая, 21:07
Также как на Химике будут деньги воровать.
Гость
5 мая, 21:08
Там главное коммерция. Эта породия на школу олимпийского резерва, не сумевшая подготовить ни одного стоящего спортсмена, лыжника в в 21 веке. Позорище, а не школа. До 2014 года дети ходили в туалет в тот деревянный уличный построенный, как и все здания, при Сталине. Видя это, барыга легендарный Михайлов искал покупателей на эту территорию, но видимо не договорился о сумме отката. Основной бизнес у руководителей школы были буфет с шашлыками, пилорама, пентбол дя личного обогащения директора. работавшая сутками на спиленных по ночам соснам и коммерческие старты. Администрация и тренеры не имели общих задач, каждый тренер варился в собственном соку, поэтому результаты были почти нулевые и через приписки разрядов для доплат, интриги, гадости друг другу в виде перетягивания детей от одного тренера к другому. На территории бардак, как и на лыжных трасса, все годами захламлено было. Просто вся школвюа паразитировали и постоянно тренеры самостоятельно старалась привлечь детишек у которых богатые родители, чтобы было хоть на что купить лыжи, мази, поездки на соревнования, а вот администрации было на результаты плевать. Позорище, а не школа. Мусор убрали только когда бор стал ООПТ и появился смотритель бора, который заставлял школу организовывать субботники по уборне многолетнего их мусора. Смотрите сюподсаживал сосны, а они их частичновыдергивали, уничтлжали. Не школа, а позорище.
Гость
5 мая, 21:10
Гость
5 мая, 21:07
Также как на Химике будут деньги воровать.
Однозначно, как они администрация школы с администрацией города при Михайлов и Середюке делали