Развлечения В Кемерово открывают новую площадку для паркура

В Кемерово открывают новую площадку для паркура

В Кемерово откроется спортивная площадка для паркура и пройдет фестиваль граффити

19 августа в парке Победы им. Жукова в Кемерово откроется спортивная площадка для паркура.

Как рассказал главный специалист отдела молодежной политики администрации Кемерово Александр Шелехов, площадка представляет собой конструкцию высотой до 3 м, специально оборудованную для прыжков разной сложности.

Торжественное открытие новой площадки начнется в пятницу в 18:00. Все желающие смогут посмотреть концертную программу, а также показательные выступления 60 паркурщиков.

На момент открытия площадка будет оформлена в черном цвете. Разрисовывать площадку будут восемь профессиональных граффитчиков Кемерово. Фестиваль граффити начнется сразу после торжественного открытия площадки. 21 августа в 13:00 на этой же площадке состоится Сибирский фестиваль паркура.

После мероприятий площадка останется открыта для всех желающих.

Справка: Паркур — основанное группой французов искусство перемещения и преодоления препятствий. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и прочие), так и специально изготовленные конструкции. Основной целью паркура является наработка двигательных и координационных навыков, способных обеспечить быстрое, безопасное и эффектное перемещение в условиях городской среды.

НГС.НОВОСТИ

Фото jamasika.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства