Развлечения Пятилетние дети покажут гонки по бездорожью

Пятилетние дети покажут гонки по бездорожью

3 августа на территории музея-заповедника «Томская Писаница» пройдут соревнования по автокроссу среди детей.

Как рассказали в музее, Открытые областные соревнования по автокроссу на приз губернатора Кемеровской области проходят ежегодно для детей в возрасте от 5 до 12 лет. В них принимают участие не только кемеровские гонщики, но и гости из других регионов, есть и девочки-гонщицы. Соревнования проводятся на багги — легком внедорожнике для езды по песку и бездорожью. Участники будут поделены на две возрастные категории: Д3 мини-мини — дети 5–8 лет, и Д3 мини — дети 8–12 лет.

Победитель соревнований награждается специальным призом от губернатора, участникам, занявшим 1-е, 2-е и 3-е места, вручат кубки и медали, также юные спортсмены получат призы и подарки от спонсоров и музея «Томская писаница».

Зрители могут принять участие в развлекательной программе: катание на багги для взрослых и детей, веревочный аттракцион «Таёжные тропы», катание на лошадях или катере.

Начало соревнований в 12:00. Стоимость билетов — от 100 до 200 руб. Добраться до музея можно с автовокзала на рейсовом автобусе «Кемерово – Яшкино» до остановки «Музей-заповедник «Томская Писаница».

НГС.НОВОСТИ

Фото gukmztp.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства