Развлечения подробности Попал и пропал: НГС узнал, чем сейчас занимаются сибиряки, которые блистали в известных телешоу

Попал и пропал: НГС узнал, чем сейчас занимаются сибиряки, которые блистали в известных телешоу

3-летний барабанщик получил мировую известность, а чья-то жизнь почти не изменилась

Анастасия Бизяева — участница шоу «Танцы» на ТНТ 

Новосибирцы — частые герои шоу на телевидении. Они поют в «Голосе», выступают в «Танцах», ссорятся в шоу «Дом-2», приходят в «Давай поженимся». Три новосибирца, которые участвовали в разных телешоу на центральных каналах, рассказали, почему остались в Новосибирске, чем здесь занимаются и почему не участвуют в других проектах. Подробнее — в материале Афиши.

Анастасия Бизяева выступила в шоу «Танцы» в 2014 году и попала в топ-50. В топ-24 она не прошла, но участие в проекте дало ей толчок в карьере. После проекта она создала свой детский танцевальный коллектив, в котором сейчас 80 учеников. Кроме того, девушка преподаёт в ансамбле «Танцующие бабушки». «Они ездят по стране, фурор производят больше, чем дети», — смеётся Анастасия.

Со своим коллективом

Участие в шоу «Танцы», говорит она, кардинально не изменило ее жизнь, как это получилось у других участников проекта, которые прошли дальше. Но эта «галочка», что она была участницей «Танцев», играет свою роль. «Да, есть такое: это Настя, она участвовала в "Танцах" на ТНТ.

Иногда меня, конечно, это немножко раздражает, потому что есть более значимые вещи в моей жизни, фундаментальные, так сказать, но люди так себе все представляют. Если эта Настя участвовала в "Танцах" на ТНТ, значит ее можно послушать, значит она знает лучше. И это такой пропускной билет — он психологически в головах людей».

У Анастасии свой детский танцевальный коллектив

Проект дал много новых знакомств и связей. Несколько раз Анастасия устраивала в Новосибирске мастер-классы с участием звезд ТНТ, в том числе с Егором Дружининым. Правда, говорит она, часто люди приходят на мастер-класс, чтобы больше посмотреть на известных людей, а не получить какой-то опыт. «Ведущие мастер-класса очень классные. У них есть своя философия, свое видение. И конечно, на мастер-классах им хочется поделиться своим видением. Но люди, которые к ним приходят, больше хотят увидеть человека с экрана».

По словам девушки, участие в проекте порвало все шаблоны и теперь уже нет страха пробовать что-то новое

Кроме профессиональных моментов, поделилась Анастасия, участие в проекте позволило ей разрушить внутренние барьеры. «Идти на шоу страшновато. Но ты один раз этот страх перебарываешь, и потом у тебя рушится очень много шаблонов. Уже не страшно пробовать очень многое, — объяснила она. — Я села на велосипед, начала заниматься сапсёрфингом. В общем, тебя несёт и ты начинаешь пробовать всё-всё-всё. И рушить внутренние барьеры, которые у тебя есть, потому что ты понимаешь, что всё это у тебя в голове.

Мысль посетить Москву у меня сидит в голове уже очень много времени, — призналась Анастасия. — И попозже я это реализую, просто я в любом случае связана коллективом. Есть некоторые моменты, которые меня здесь держат. А так, конечно, нужно вперёд шагать. На проект я бы с удовольствием пришла ещё раз, но приходить в таком же образе, ипостаси, пока нет смысла. Нужно приходить и удивлять так, чтобы вопросов лишних не было».

Выступление Анастасии Бизяевой в шоу «Танцы» на ТНТ в 2014 году

В 2014 году трёхлетний барабанщик Лёня Шиловский выиграл в «Минуте Славы» на Первом канале. Мальчик покорил жюри и зрителей игрой на ударной установке. Сейчас Лёне 9 лет, после шоу он получил мировую известность.

Выступление Лёни Шиловского в шоу «Минута Славы» на Первом канале

«Много западных СМИ начали про него писать после того, как он выступил в зале Каца с оркестром, — рассказал его папа Денис Шиловский. — Этот ролик на разных языках, не по одному миллиону просмотров. Лёньке там было уже 4 года и 2 месяца».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Выступить в новосибирской филармонии ему предложила директор и дирижёр духового оркестра. Лёня был изюминкой и сюрпризом концерта, его выступление стало приятной неожиданностью для зрителей. «Зал не отпускал. Аплодировали несколько раз, за нами режиссёр выходил не один раз», — вспоминает папа мальчика.

После своего звёздного выступления Лёня получил от певицы Вики Цыгановой приглашение поехать с ней на гастроли. Она оплатила мальчику и его семье перелеты, проживание, питание. И гонорар — за три дня 40 тысяч рублей. Концерты были в Архангельске и Северодвинске. Кроме «Минуты Славы» Лёня принял участие ещё в нескольких телепрограммах. За два с половиной года, подсчитал Денис, его сын пережил 24 перелета.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«Когда он выступал в филармонии, все говорили, что ему надо пойти в 10-летку. Я не понимал, что это, — говорит отец Лёни. — А это, оказывается, популярная даже за рубежом школа. Это новосибирская специальная музыкальная школа — НСМШ, общеобразовательная, с музыкальным уклоном».

Сейчас Лёня учится в этой школе на ударном отделении. Сам мальчик поделился с корреспондентом, что в будущем хочет попасть в «крутой» оркестр. «Там просто музыкальный спецназ, — смеется Денис Шиловский. — В классе всего 5 человек, в первой половине дня дети учатся по обычной программе, а потом спецпредметы». Лёня играет на ксилофоне, литаврах — «на всём, где можно бить». Преподаватели разрешили поставить Лёнину домашнюю установку в класс, где мальчик периодически отрывается.

Новосибирская консерватория, 2019 год

Семья по-прежнему арендует квартиру, правда, уже не в 6-м микрорайоне, а на Владимировской, возле школы. «Изначально мы ставим цель закончить школу. Потом будем смотреть наши возможности, — говорит про перспективы сына Денис Шиловский. — Неизвестно еще, что будет происходить в современном мире, потому что мир накалённый сейчас. А вообще хотели бы посмотреть, где лучшие школы за рубежом, консерватории». Как и все дети, говорит его отец, Лёня хоть и увлечён музыкой, но его приходится и заставлять заниматься, потому что, как и все дети, «хочет в гоночки поиграть на компьютере».

Артур Аржаков

Новосибирец Артур Аржаков — участник шоу «Голос» на Первом канале. Он выступил на слепых прослушиваниях, но не прошёл дальше. Ещё до «Голоса», в 2012 году, Артур был в новосибирской команде «Битва хоров», которая заняла второе место в конкурсе после Екатеринбурга.

В 2016 году Артур Аржаков выпустил клип на кавер песни «Пьяное солнце». Он объяснил, что была идея показать, что в Новосибирске можно сделать качественный материал, «были бы силы и желание».

Самый главный плюс участия в шоу, говорит Артур, в том, что появляется много интересных знакомств.

«Вся суть проекта заключается не в том, чтобы сразу стать звездой. Это невозможно, к сожалению, — объясняет Артур Аржаков. — Во всём этом сборище талантливых людей, в том, что они все могут перезнакомиться, обменяться опытом, создать что-то новое».

Сейчас Артур живёт в Новосибирске, продолжает заниматься музыкой, общается с московскими музыкантами, с которыми подружился во время съемок «Голоса». «После проекта у меня стало намного больше работы в Новосибирске. Потому что благодаря ТВ-эфиру обо мне узнало больше людей».

Артур Аржаков на выступлении в новогодней ночи – 2019 в стиле диско 80-х 

Артур выступает на праздниках, корпоративах, работает вокалистом в караоке-баре «Ухо и Медведь». «Это интересный опыт. Мы часто делаем программы костюмированные. Это тоже выход из зоны комфорта, поиск каких-то творческих образов, в этом есть интерес, — объясняет он. — Но я, конечно, понимаю, что караоке — это недолгая история, нужно двигаться дальше».

Продолжать участвовать в шоу он пока не планирует, хотя мысли были. «Я просто сейчас не вижу того, в чем можно поучаствовать. Знаю, что есть проект "Песни", но как-то пока на нем еще не останавливался», — объяснил он.

Выступление Артура Аржакова на свадьбе

Сейчас Артуру 24 года. Новосибирск, говорит он, для него комфортный город, но певец не исключает переезда в Москву. Одна из причин в том, что в Новосибирске хорошие условия заниматься классической музыкой, но рок и джаз, например, только локально, и музыкантам не хватает поддержки. «Хочется, чтобы этот уровень пришел, тогда мы бы могли спокойно конкурировать с Москвой. У нас очень много хороших режиссеров, есть из каких артистов выбирать, — объяснил Аржаков. — Мне почему-то кажется, что я хотел бы попробовать окунуться в ту сферу, возможно, где-то совершать ошибки, что-то пробовать. Может быть, набравшись опыта там, приехать в Новосибирске что-то делать».

Новосибирцы также были участниками шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ — НГС узнал, чем они занимаются после участия в шоу.

Анна Богданова
Фото предоставлены Анастасий Бизяевой (1–4), Артуром Аржаковым (5), Александра Рыжова (6), скрин видео Антона Гуторова, LuxFilms (7)
Видео vk.com/lena_vera (1), YouTube, канал Приколы везде (2), Instagram, Shilovskydrummer (3, 4), YouTube, канал Lyonya Shilovsky (5)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства