Развлечения обзор Мокрые майки, паразиты и двойная жизнь: 12 самых крутых событий наступающих выходных

Мокрые майки, паразиты и двойная жизнь: 12 самых крутых событий наступающих выходных

О том, как нескучно провести субботу и воскресенье, — в материале НГС

В Нарымском сквере продолжается проект «Кино на траве». На этот раз для гостей будут организованы игротека, зона для детей с мастер-классами и развлечениями, выступление музыкантов, розыгрыши призов и киновикторина. Завершится все просмотром фильма «Свадебный переполох» — того самого, где молодые Мэттью Макконахи и Дженнифер Лопес. На фильм действует возрастное ограничение 12+.

Где: Нарымский сквер
Когда: 5 июля
Во сколько: с 18:00, кинопоказ в 21:20
Сколько стоит: вход свободный

Второй городской фестиваль пеших экскурсий пройдет 6 июля, прямо перед днем рождения Музея Новосибирска, и станет подарком для горожан, потому что все экскурсии бесплатны. Гиды обещают рассказать малоизвестные факты о тех местах, по которым мы каждый день ходим, но ничего не знаем. Экскурсии будут проводиться в течение дня, некоторые темы раскроются впервые.

Расписание, место и время встречи лучше всего уточнить в музее по телефону 222–67–42.

Когда: 6 июля
Сколько стоит: вход свободный

В Первомайском сквере в субботу будет интересно — ожидается поэтический Street Battle, где современные поэты смогут высказаться и посоревноваться друг с другом, и даже побороться за звание универсального поэта. Оценить творчество предстоит зрителям.

Где: Первомайский сквер
Когда: 6 июля
Во сколько: 17:00
Сколько стоит: вход свободный


Городской центр изобразительных искусств открыл персональную выставку шести художников из Кореи. Каждый автор привёз свой личный проект. В экспозиции будут представлены оригинальная живопись и графика, а также цифровое искусство и работы в смешанной технике.

Где: ГЦИИ, Свердлова, 13

Когда: с 3 июля по 28 июля
Во сколько: с 11:00 до 19:00

Сколько стоит: 100 рублей, льготный билет — 70 рублей

Мультиформатный фестиваль искусств Psyland 2019 очередной фестиваль на острове у моря Обского. Пять танцполов, три музыкальные ночи, диджеи со всей Сибири и много-много музыки.

Где: наострове в Обском море, неподалеку от села Боровое

Когда: с 3 по 7 июля
Во сколько: весь день
Сколько стоит: от 2200 до 2600 рублей

Еще одно танцевальное мероприятие в Первомайском сквере — STREET JAM. Участие могут принять все желающие танцоры разных направлений. Танцуй так, как душе угодно, судей нет. Главное — получать удовольствие и наслаждаться. К тому же мероприятие — отличная возможность для самовыражения.

Где: Первомайский сквер
Когда: 6 июля
Во сколько: 19:00
Сколько стоит: вход свободный

Праздник Ивана Купалы — самое мокрое событие выходных. В воскресенье массовые обливания ожидаются по всему городу в самых неожиданных местах. Помним, что под окнами лучше не ходить. Сообщаем основные места водных сражений — запасемся водными пистолетами.

Пляж «Наутилус» — с 13:00 — водная битва, фестиваль красок.

Пляж «Звезда» — 19:00 — конкурс купальников, квест для маленьких гостей (необходимо найти клад), шоу мыльных пузырей и выступление творческих коллективов города. Завершится праздник дискотекой в 22:00.

Парк «У моря Обского» кроме водной битвы гостям предлагается поучаствовать в конкурсе-фотосессии на самое необычно оформленное водное оружие. Для маленьких гостей отдельно проведут конкурс на самый лучший песочный замок. Праздник будет длиться в течение всего дня.

В Центральном парке пройдет семейный фестиваль красок с 12:00 до 17:00, будут организованы фотозоны и праздничная программа с аниматорами.

11 новых фильмов вышло к первым выходным июля: очередная версия о супергерое — «Человек-паук: вдали от дома». Питер Паркер вместе со своими друзьями отправился на каникулы в Европу, но что-то пошло не так и отдыха не случилось. Неизвестные существа устраивают хаос по всей планете — Ник Фьюри был вынужден снова обратиться к народному герою во имя спасения планеты.

12+

Кино, которое в очередной раз доказывает, что шутки с богами плохи. Фильм «Голем» — Ханна потеряла своего сына и задумала победить смерть. Женщина провела магический обряд и с помощью черной магии создала себе ребёнка. Сын оказался не по годам умным и смелым, способным защитить не только мать, но и свой народ от жестоких завоевателей. Однако Ханне не стоит забывать, что, обратившись к черной магии, она призвала в мир нечто зловещее. Основной вопрос фильма: во что превратится мир, когда Голем покажет свое истинное лицо?

18+

Дуэт Гари Олдмана и Джессики Альбы в фильме «Клуб анонимных киллеров». Есть секретное место, где регулярно собираются убийцы обсудить последние новости. В ночь, когда скончался сенатор США, клуб пополнился таинственным новобранцем, и начались размолвки. Постепенно выясняя отношения, герои понимают, что связаны с более крупной и опасной группировкой, чем их клуб.
18+

Корейская комедийная драма с элементами триллера впечатляет. «Паразиты» — кино о том, как тайное становится явным в образцово-показательной семье генерального директора IT-компании мистера Пака. Его дом полон роскошных дизайнерских вещей, произведений искусства и, как выясняется, мрачных тайн. Все началось тогда, когда у его дочери появился новый репетитор по английскому языку.
18+

Французы сняли историю «Двойная жизнь» про успешного парижского издателя Алена (Гийом Кане), который старательно пытается приспособиться к цифровой революции. Героя терзают сомнения по поводу новой рукописи Леонара, одного из его давних авторов. А вот жена Алена Селена (Жюльет Бинош) придерживается абсолютно другого мнения.

16+

Алена Золотухина
Фото автора (2), Александра Ощепкова (8), из архива НГС (5), vk.com/letsgonsk (3, 4, 6, 7), kinopoisk.ru (9–13)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства