NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения Власти Кузбасса планируют открыть Шерегеш с 1 июня

Власти Кузбасса планируют открыть Шерегеш с 1 июня

Сейчас региональное правительство готовит соответствующее распоряжение

Власти региона разрабатывают правила для гостиниц и кафе курорта

Как стало известно NGS42.RU, кузбасские власти с 1 июня намерены открыть для туристов популярный горнолыжный курорт Шерегеш. Но эта дата ещё может измениться. Сейчас прорабатываются все санитарные правила. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказал источник в областной администрации.

В кузбасском Роспотребнадзоре NGS42.RU подтвердили, что постановление об открытии туристических комплексов находится на согласовании. Однако в ведомстве не уточнили, о какой дате идёт речь.

— Сейчас разрабатывается проект по условиям и правилам для гостиниц, кафе и прочим заведениям. Скорее всего, персоналу гостиниц нужно будет носить маски и перчатки, обрабатывать руки антисептиком, проверять у туристов температуру. В обеденных зонах нужно будет соблюдать дистанцию между столами. Документ ещё дорабатывается, — рассказали в Роспотребнадзоре Кузбасса.

Шерегеш — это популярный кузбасский горнолыжный курорт. В 2019 году его посетили 1,6 миллиона человек. В самом же посёлке живёт около 10 000 человек. Шерегеш закрыли с 30 марта из-за пандемии коронавируса.

За минувшую неделю в Кузбассе не было летальных случаев от коронавируса. Это позволило региону спуститься с первого места в рейтинге Сибири по смертности от коронавируса. Этот показатель эпидемиологи сотрудники Роспотребнадзора учитывают при снятии ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства