Развлечения Кузбасские больницы запустили забавный челлендж. Они рассказывают про коронавирус мемами в Instagram

Кузбасские больницы запустили забавный челлендж. Они рассказывают про коронавирус мемами в Instagram

И делятся одним важным фактом о COVID-19

Челлендж только начался, и в нем приняли участие 4 крупные больницы региона

Больницы Кемеровской области запустили забавный челлендж в Instagram. Они публикуют в своих официальных аккаунтах мем, а под ним рассказывают один факт про коронавирус. Челлендж запустил Кемеровский областной клинический перинатальный центр. По крайней мере первая публикация с мемом появилась именно в их аккаунте. В посте работники больницы рассказали, какие последствия для организма несёт COVID-19.

— Делимся полезной информацией с вами. Многолетними последствиями для здоровья являются фиброз легких, тромбоз, инсульт и тромбоз почек. Поэтому важно быть осторожным и не забывать о мерах предосторожности: носите маски, обрабатывайте руки антисептиками, соблюдайте социальную дистанцию, — рассказали в перинатальном центре.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Эстафету они передали Кузбасской областной детской клинической больнице. Специалисты этого медучреждения решили рассказать о том, как важно делать прививку от вирусных заболеваний.

— Что даёт прививка? Она вырабатывает защитные антитела к вирусу гриппа. И делает организм сильнее! Иммунитет вырабатывается через 2 недели после прививки. Вакцинация помогает не заразиться! И даже если это произойдёт, течение болезни будет более легким. Сильный организм легко справляется с одной болезнью. Справиться с двумя — будет сложнее! Если есть возможность защититься от двух болезней — защищайтесь, — написали они.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Детская больница бросила вызов Кузбасскому кардиодиспансеру. И те, конечно, его приняли. В своей публикации с мемом больница решила напомнить о симптомах коронавируса: высокая температура тела, кашель, одышка, боль в мышцах и утомляемость.

— Если у вас есть эти симптомы, не медлите — обратитесь к врачу, — подписали они забавный мем.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Следующей к челленджу подключилась Кузбасская клиническая больница. Они напомнили, что коронавирус опасен для каждого: и для ребенка, и для взрослого человека. Далее они бросили вызов Кузбасской клинической больнице скорой медицинской помощи им. М. А. Подгорбунского. Но ответить они еще не успели.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, ранее NGS42.RU рассказывал про челюстно-лицевого хирурга Кузбасской клинической больницы Руслана Меллина. Из-за пандемии коронавируса он перешел на службу в инфекционный госпиталь. И теперь доктор показывает свои рабочие будни в рисунках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства