Развлечения Новости о Шерегеше Гигантский снеговик из Шерегеша вошел в Книгу рекордов России. Мы узнали, что с ним будет дальше

Гигантский снеговик из Шерегеша вошел в Книгу рекордов России. Мы узнали, что с ним будет дальше

Снежную скульптуру возвели за 12 дней

Строительством снеговика занимались шесть человек

Гигантский 12-метровый снеговик, который построили в Шерегеше, вошел в Книгу рекордов России, сообщили организаторы, креативное агентство Octo. При этом на открытии снежной скульптуры 13 февраля представители Книги не присутствовали.

— Мы работали в другом формате — по доказательной базе. Снимали строительство снеговика 24/7, фиксировали замеры по специальным регламентам от Книги. Было много тонкостей и технических требований, мы все выполнили. Эксперты Книги просмотрели видео и подтвердили рекорд, — пояснили NGS42.RU организаторы.

В итоге эксперты Книги зафиксировали высоту снеговика 11 метров 73 сантиметра. Хотя за два дня до этого снежная скульптура была выше — 12 метров 30 сантиметров. Такая разница произошла из-за проседания снега.

Напомним, снеговика начали строить 31 января, а закончили 12 февраля. На его возведение ушло 250 кубометров снега. Диаметр нижнего шара составляет 7 метров, а головы — 2,5 метра. В руках снеговик держит 7-метровый сноуборд.

Возведением скульптуры занимались шесть человек из Тверской области. Теперь их имена вписаны в российскую Книгу рекордов. Снеговик же пока останется на секторе Е, где был построен.


— Снеговик в качестве подарка ко Дню рождения Шерегеша остался на секторе Е. Администрация сектора обеспечивает безопасность, они следят за состоянием скульптуры. Когда будет понятно по состоянию, что пора демонтировать, его безопасно разберут, — добавили организаторы.

Напомним, ранее на секторе Е на снегу создали 25-метровый логотип сериала «Ведьмак». Это был единственный в России и единственный в мире снежный след. Его создали в качестве промо перед выходом нового сезона.

Ранее NGS42.RU писал, что организаторы GrelkaFest назвали даты проведения фестиваля. В 2022 году он будет проходить с 7 по 24 апреля. Кроме этого, будет увеличено количество тематических спусков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства