Развлечения Новости Новокузнецка Власти Новокузнецка представили программу празднования Дня ВДВ

Власти Новокузнецка представили программу празднования Дня ВДВ

Мероприятия пройдут на мемориальных комплексах и главной площади города

Праздничные события начнутся в утренние часы

В Новокузнецке 2 августа пройдет несколько мероприятий, посвященных празднованию Дня Воздушно-десантных войск. Об этом NGS42.RU сообщили в пресс-службе управления культуры городской администрации.

Как уточнили в пресс-службе, открытие празднования пройдет в 10:30 на бульваре Героев. Там с приветствием к ветеранам ВДВ и действующим десантникам выступят представители мэрии, кроме того, запланированы церемония вручения наград и возложение цветов к вечному огню.

Далее состоится шествие участников празднования от бульвара Героев к мемориальному комплексу «Черный тюльпан». Пешая колонна пройдет по автодороге на Октябрьском проспекте до кольца Дома Быта, после чего выйдет к мемориалу. Там в 11:25 будет объявлена минута молчания, затем состоится возложение цветов.

Отметим, в связи с проведением шествия в центре Новокузнецка с 11:00 до 13:00 запретят проезд транспорта на некоторых участках дорог. В указанное время частично перекроют улицу Кирова (от пересечения с проспектом Металлургов до кольца Дома Быта) и Октябрьский проспект (от остановки «Бульвар Героев» до кольца Дома Быта).

В 12:00 начнется праздничная программа ко Дню ВДВ на площади Общественных мероприятий Центрального района. Для участников торжеств и горожан организуют концерт, выставку моделей военной техники, полевую кухню, мастер-классы и работу спортивных площадок. По информации управления культуры, мероприятия на площади завершатся около 14:00.

Ранее NGS42.RU публиковал программу Дня строителя в Кемерове. События, посвященные профессиональному празднику, пройдут в столице Кузбасса 6 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства