Развлечения Как в Кемерове будут отмечать «Ночь искусств — 2022»: публикуем программу мероприятий

Как в Кемерове будут отмечать «Ночь искусств — 2022»: публикуем программу мероприятий

Для жителей организуют недельный фестиваль

Выставки, концерты и мастер-классы будут посвящены культуре народов России

С 1 по 7 ноября в Кемерове пройдут концерты, мастер-классы и выставки в рамках ежегодной культурной акции «Ночь искусств — 2022». Подробную программу мероприятий опубликовала пресс-служба администрации города.

Откроют всероссийскую акцию выставки работ учеников местной школы искусств и личная экспозиция кемеровской художницы Натальи Шелеповой. Также на протяжении недели кемеровчане могут попасть на циклы мастер-классов по вокалу, хореографии и народному творчеству, в том числе по изготовлению кукол, росписи глиняной посуды и бисероплетению. Подобные уроки организуют у себя библиотеки и музеи города.

С 3 по 5 ноября в ДК «Содружество» будут показаны мультфильмы, которые создали мастера московской академии Хитрука. Из столицы России приглашенные гости привезут и работы для интерактивной фотовыставки «Авторская анимация как искусство — Галерея мастеров».

В пятницу, 4 ноября, будет организован масштабный онлайн-концерт «Искусство объединяет». В этот же день откроются несколько виртуальных выставок и экспозиций учеников различных школ искусств города. Также в День народного единства в областной столице пройдут интеллектуальные игры, квесты, тематические концерты и встречи с молодыми кемеровскими поэтами и артистами.

Завершающим мероприятием 4 ноября станет концертная программа для жителей города «Музыкальная палитра», которая пройдет на сцене ДК Шахтеров.

Более подробную программу можно найти на официальном сайте Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Кемерова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства