Развлечения Aki no Yume по-кемеровски: фоторепортаж с фестиваля любителей косплея

Aki no Yume по-кемеровски: фоторепортаж с фестиваля любителей косплея

Показываем костюмы героев мероприятия

Фестиваль проводится в Кемерове с 2010 года

Ежегодный фестиваль косплея Aki no Yume, который, по словам организаторов мероприятия, проводится на протяжении 12 лет в городе Кемерово, в очередной раз собрал людей, любящих наряжаться в костюмы героев аниме, комиксов и фильмов. Увлечение, которое, по мнению многих, интересует только молодежь, прошло с ограничением в 16+ и собрало огромное количество горожан и гостей областной столицы. Своими эмоциями и снимками с читателями NGS42.RU делится фотокорреспондент Виктория Рожкова.

Официально открытие мероприятия началось в субботу, в 12 часов дня, но уже к 11 часам здание Дворца молодежи в Центральном районе Кемерова было переполнено волшебниками, героями и злодеями, в основном японских мультфильмов и рисованных новелл, а также персонажами компьютерных игр. Народу было настолько много, что некоторым не хватило сидячих мест и пришлось стоять.

В этом году среди участников было много новичков, которые довольно неуверенно держались на сцене, из-за чего терялась зрелищность. Однако маститые косплейщики устроили отличное шоу на своем дефиле.

— Конечно, видно, что не совсем профессиональная организация всего, но и интерьер Дворца молодежи не самое подходящее место для такого необычного и яркого мероприятия, — отмечает наш фотокорреспондент.

Около месяца назад в Кемерове проходило другое мероприятие с участием любителей косплея, приуроченное к Хэллоуину. NGS42.RU также публиковал фоторепортаж с этого «страшного» фестиваля всех святых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства