Развлечения Новый год — 2024 Замена Загитовой, кадры с мобилизованными и шокированные зрители: репортаж с ледового шоу Татьяны Навки в Кемерове

Замена Загитовой, кадры с мобилизованными и шокированные зрители: репортаж с ледового шоу Татьяны Навки в Кемерове

Как зрители отреагировали на отсутствие Алины Загитовой и что им больше всего понравилось

Некоторые зрители расстроились, что главную роль исполняла не Алина Загитова

В зале кемеровского Ледового дворца «Кузбасс» на два дня вновь загорелись огни и экраны — в Кузбасс с культовой постановкой приехали московские фигуристы под руководством Татьяны Навки. Ледовый мюзикл «Руслан и Людмила» артисты отыграли 22 и 23 декабря. Чем удивляли московские фигуристы публику и как кузбассовцы встречали знаменитостей — в репортаже корреспондента NGS42.RU Валерии Городецкой.

Вместе с серьезными охранниками в черных костюмах зрителей Ледового дворца в Кемерове встречают и мультяшные герои: от зайки из «Зверополиса» до странного одинокого динозавра. Ажиотаж, конечно, вызывает Дед Мороз, который за стишок достает из своего красного мешка новую конфетку.

Зрителей, которые на входе начинают снимать верхнюю одежду, останавливают организаторы. В Ледовом зале температура не выше 10 градусов тепла, поэтому гардероб популярностью не пользуется.

С одеждой в руках люди уходят к фотозонам, выстраиваясь в очередь для фотографий. Осматриваясь, ждет свое время и Марина, которая впервые пришла на подобное шоу и предвкушает встречу со звездами российского фигурного катания.

— Здесь очень красиво. Я мечтала увидеть ледовое шоу не по телевизору. Это всегда праздник красоты. Тем более приехали в наш город и прямо перед Новым годом — это суперновость. Даже если не будет Загитовой, как говорят, всё равно не расстроюсь, это сказка, — рассказала кемеровчанка.

Запускать зрителей начинают за 15 минут до назначенного времени. Трибуны к тому времени уже все заполнены. Лучший вид на мюзикл — со стульев у самого льда. Как выяснилось, оттуда за шоу будут наблюдать дети мобилизованных кузбассовцев.

— Хочу ощутить сегодня небольшой кусочек счастья. Расстроилась сильно, что не будет Алины Загитовой. Я изначально шла, чтобы ее увидеть, — жалуется Ксения.

На часах — начало восьмого. В огромном ледовом зале выключается свет. Но вместо любимых артистов на экране появляется лицо губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва. Чиновник рассказывает о кемеровском мемориале Героям-сибирякам. Заканчивается 15-минутный ролик кадрами проводов мобилизованных с площади перед памятником. Зрители такого превью к шоу не поняли, но за происходящим на экране следили внимательно.

Наконец к кузбассовцам выезжает главная героиня поэмы Пушкина «Руслан и Людмила», но в ее роли — не Загитова. Кемеровчане не расстраиваются. Многие из тех, что сидят на задних рядах, подмены, кажется, и вовсе не заметили.

Артисты ледового мюзикла Татьяны Навки активно взаимодействуют с аудиторией, выезжая к зрителям или закидывая их маленькими кусочками льда. На овации кузбассовцы не скупятся, поэтому практически после каждого сложного фигурного элемента музыку глушат аплодисменты.

Фигуристов с афиш можно увидеть лишь на экране позади выступающих, в том числе и олимпийскую чемпионку. Видят и слышат зрители и российских звезд эстрады. Филипп Киркоров, чьи песни звучат в спектакле несколько раз, как всегда в роли злодея.

Эмоциональные выкрики из зала начинаются ближе к середине мюзикла, когда из колонок раздается «Калинка-Малинка». Первые ряды и сами пританцовывают ногами впопад артистам.

— Красава… Ты суперкрасавчик, — кричит мужчина с заднего ряда из-за сальто колдуна.

Дети как будто немного в шоке от происходящего, многие даже не замечают, что их снимает камера. Маленькие зрители следят за каждым движением фигуристов, параллельно жуя конфеты от Деда Мороза. Некоторые засыпают под музыку.

По окончании ледового спектакля артистов не закидывают цветами, но часть зала встает и еще минут десять аплодирует артистам.

— У меня нет слов, как это красиво. Не зря пошел, обязательно приду в ЛДК еще на подобный мюзикл. Это так красиво, что они творят, у меня шок, — поделился Андрей.

Из зала зрители вышли быстро, лишь единицы до последнего ждали артистов, чтобы подарить им небольшие новогодние подарки.

— У Кузбасса теперь есть большой Ледовый дворец. Качество льда немного отличается от привычного, ведь это конькобежный. Тем не менее это не помешало нам выступить. Мы на миллион процентов выложились за эти два дня. Был нелегкий перелет из-за погоды и трудная поездка на автобусе, но мы смогли выступить, — рассказал фигурист Евгений Кузнецов.

Коллектив Татьяны Навки обещает приехать в Кузбасс с новой премьерой в 2023 году
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства