NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

735мм 49%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Развлечения День защиты детей в Кемерове: рассказываем, куда пойти с ребенком

День защиты детей в Кемерове: рассказываем, куда пойти с ребенком

В целом программа довольно скудная

Мероприятия пройдут во всех районах Кемерова

Администрация столицы Кузбасса опубликовала программу мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защиты детей, который традиционно проводится в России 1 июня. В основном в этот день пройдут различные концерты от творческих коллективов и школ искусств, игры от библиотек. Публикуем некоторые из запланированных развлечений.

Центральный район

Детская школа искусств № 19 (проспект Ленина, 87б) в 10 утра организует день открытых дверей, на котором проведут экскурсию по музею детского творчества «Радогощ». В 11 часов там же начнется концертная программа «Радость детства», в том числе для отдыхающих дневного лагеря и воспитанников детского сада № 93.

Центральная детская школа искусств с 10 до 15 часов также проведет день открытых дверей, на котором будущие музыканты, художники и их родители познакомятся с историей возникновения учреждения, а также с преподавателями музыкального и художественного отделений, творческими коллективами. В 12 часов начнется праздничный концерт «Окрыленные летом», на котором выступит студия хореографии «Изюминка», свое творчество юные хореографы покажут детям из школ № 7 и 10.

Театр для детей и молодежи (улица Арочная, 37) покажет в 11 часов утра спектакль «Доктор Айболит» по сказке Корнея Чуковского.

Заводский район

Жителей микрорайона Южного приглашают на «красочный уличный праздник», посвященный Году педагога и наставника. Горожан ждут различные мастер-классы, игры, научно-познавательные локации, выступления коллективов Заводского района. Начало — в 14 часов на бульваре Патриотов.

Библиотека «Берегиня» (улица Федоровского, 22) покажет шоу-программу «Да здравствует лето!», на которой расскажет историю возникновения и символики праздника детства, а также познакомит с основными статьями Конвенции ООН о правах ребенка. Также в программе — отгадывание загадок, вспоминания любимых героев литературных произведений и активные игры.

Рудничный район

В 10 утра в ДК шахтеров пройдет торжественная линейка по поводу открытия летнего лагеря. С 12 часов начнется областной фестиваль национальных культур «Родники Кузбасса», в котором примут участие лучшие детские творческие коллективы национальных общественных объединений, центров национальной культуры и диаспор Кемеровской области — Кузбасса. Свое творчество ребята представят в номинациях «Вокал», «Хореография» и «Устное народное творчество "Сказка мудростью полна"».

Конкурсно-игровая программа «Летний калейдоскоп» начнется в 15 часов от библиотеки «Слово» в клубе по месту жительства «Луч» (улица Черноморская, 38б). Планируется работа нескольких площадок: «Загадочная», где будут отгадывать загадки про лето; «В гостях у сказки» — участие в сказке «Репка»; «Изобретательская» командная игра в «крокодила»; «Конкурсная» — место сбора названий сказок и персонажей; «Я рисую» — тут будут рисовать лето, солнце, цветы, ягоды.

Ленинский район

В 9 утра в районном Дворце творчества детей и молодежи состоится торжественное открытие профильной смены летней трудовой бригады «Зеленый десант».

На 11 часов запланировано начало работы лагерей дневного пребывания детей, также состоится концерт «Солнечная планета детства!».

В ГЦС «Кузбасс» в 12:30 начнется закрытие XXIX городской специальной Спартакиады для детей с ОВЗ и воспитанников детских домов города. В программе — награждение шести команд-победителей общекомандного зачета по итогам соревнований учебного года и награждение лучших спортсменов, их педагогов и тренеров.

Праздник от библиотеки «Книгоград» «Дать детям всё, что составляет жизнь» начнется в 15 часов на площадке во дворе на бульваре Строителей, 42б. Обещают игровую программу «На библиотечной лужайке», знакомство с историей праздника, литературную викторину на знание литературных и сказочных героев, загадки, игры «Пчелки», «Кузнечики», «Муравьишки», «Веселые гусеницы», «Паучок».

Игровая программа «Счастливое детство — с книгой!» начнется в 11:30 на бульваре Строителей, 7 в библиотеке имени Береснева. Здесь проведут веселые игры и конкурсы «Доскажи словечко», «Литературная эстафета» и прочие по детским книгам.

Интерактивная игра «ПИН-код Бабы-яги» пройдет с 11:30 в библиотеке имени Гоголя на проспекте Ленина, 135. Гостям предлагают пройти различные задания от Бабы-яги, что поможет ребятам лучше узнать ее характер или разгадать ее ПИН-код.

Кировский район

Набережная

С 11:00 тут организуют выставку, мастер-классы, концертную программу для детей от детской школы искусств № 50. В то же время начнутся выступления коллективов Дворца культуры и центра творчества Кировского района.

С 11:00 до 12:30 будет работать туристическая полоса препятствий и игровая программа «Остров сокровищ». Кроме того, пройдут мастер-классы по техническому творчеству, прикладному искусству, аквагриму. Откроется караоке и развивающие площадки «Легомир», «Включи мозг». Состоятся соревнования по робототехнике, квест-игре «Танковый бой», «Робофутбол».

В библиотеке «Ладушки» (улица Инициативная, 102) пройдет празднично-игровая программа «Каникулы на отлично». Гостям обещают путешествие в мир любимых детских книг, конкурс «Летние истории», сказочную литературную дуэль, творческий конкурс «Театральное королевство», а также кинокнига-викторина.

Поселок Кедровка

Тут с 11 до 13 часов пройдет концертно-игровая программа «Разноцветный город», на которой будут действовать творческие площадки, пройдет концерт коллективов районного центра развития творчества детей и юношества, выставка творческих работ учащихся и педагогов, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству лучших мастеров организации. Также в планах мастер-классы в формате «Дети — детям», станционная игра «Каникулы без опасности» с участием сотрудников полиции, ГИБДД, МЧС, детской поликлиники, будут работать фотозоны и пройдет шахматный турнир среди учащихся шахматного клуба «Е2-Е4» на кубок Кедровского центра развития.

Правовой практикум «Дружба начинается с улыбки» в 12 часов стартует в библиотеке «Книжная радуга» на улице Новогодней, 2. В программе: знакомство с историей праздника, с правами и обязанностями, викторина, конкурс загадок и пословиц о дружбе, разговор о достоинствах, которые ценят в своих друзьях больше всего, и конкурс рисунков на асфальте «Мы рисуем лето!».

Поселок Ягуновский

Игровая программа «Про детей, про дом, про счастье» начнется в 12 часов в Парке Победы. Литературные мамы и папы, бабушки и дедушки, няньки и учителя, с которыми познакомит библиотека «Книгочей», станут вопросами литературной викторины. Задача игроков — вспомнить литературных родственников и набрать в игре максимальное количество баллов.

Поселок Боровой

Литературная поляна «Мир начинается с детства» откроется в 11 утра на уличной площадке ДК «Боровой» (улица Городецкая, 1а). Здесь будут отгадывать загадки про лето, а также вспомнят любимые фразы героев из литературных произведений, попрактикуются в пословицах и поговорках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства