Развлечения Фестиваль «Динотерра» Клава Кока и Диана Арбенина дадут бесплатные концерты в Кузбассе — как попасть на выступление

Клава Кока и Диана Арбенина дадут бесплатные концерты в Кузбассе — как попасть на выступление

Также для жителей и гостей региона споет Мария Зайцева — бывшая солистка группы «2Маши»

Арбенина и «Ночные снайперы» выступят в конце июня

Хедлайнерами второго международного научно-популярного фестиваля «Динотерра» (6+), который пройдет в конце июня в деревне Шестаково Чебулинского округа, станут Клава Кока, Диана Арбенина и Мария Зайцева (экс-участница группы «2Маши»), сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

Ожидается, что на фестиваль, который будет проходить с 23 по 25 июня, в этом году приедут около 60 тысяч человек — почти в три раза больше, чем посетили мероприятие в прошлый раз. «Динотерра» станет семейным open-air-фестивалем, объединяющим науку, творчество и новейшие технологии.

— Мы стремимся создать крупнейший научно-популярный фестиваль в стране. И поэтому сейчас ведем тщательный отбор всего самого научного и самого популярного, что есть в России. Чтобы на нашей фестивальной площадке объединились и самые харизматичные ученые, научно-исследовательские институты с увлекательными демонстрациями своей деятельности, и самые популярные и открытые к новым знаниям и впечатлениям звезды шоу-бизнеса, — рассказал организатор «Динотерры» Никита Гирин.

Ожидается, что на фестивале организуют 12 различных площадок, будут как новые события, так и успевшие полюбиться участникам. Пройдут лектории с участием экспертов из разных регионов, познавательные экскурсии, «диношествие» и другие активности.

Хедлайнераом первого дня, 23 июня, станет Клава Кока. Как рассказывают организаторы, это своеобразный подарок всем выпускникам региона. На следующий день, 24 июня, выступит Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы». А в завершение, 25 июня, пройдет концерт Марии Зайцевой.

Корреспонденты NGS42.RU рассказывали и показывали, как проходил фестиваль в прошлом году, который собрал около 30 тысяч человек. Все новости по теме можно найти в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства