Развлечения Прямая линия губернатора На прямой линии губернатора Кузбасса появился «писающий мальчик». Выясняем, кто это

На прямой линии губернатора Кузбасса появился «писающий мальчик». Выясняем, кто это

Спросили у властей о «техническом сбое»

Прямая линия губернатора длилась чуть больше двух часов

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев после двух переносов сегодня, 26 июля, всё же провел прямую линию. Во время нее он ответил на вопросы местных жителей о проблемах региона. На подобных мероприятиях и ранее возникали сложности. Например, однажды было зависание видеоролика об изменениях в регионе, случались и проблемы со связью. Но в этот раз всё пошло вообще не по плану, потому что в кадре появился мужчина в туалете, и, судя по звукам, он там явно не руки мыл. Рассказываем, кем, предположительно, является этот гражданин и как он мог там оказаться.

Всё началось с вопроса от жителей Беково (Беловский район), которые спрашивали, когда у них в поселке появится центральное отопление. Губернатор предложил ответить на этот вопрос главе округа, что произошло дальше, вы можете увидеть на этой записи.

Реакция главы Кемерова Дмитрия Анисимова, на которого переключили трансляцию, бесценна

С помощью сервисов по поиску людей на основе фотографий мы нашли несколько вариантов, но лишь один из похожих на «героя» видео имел отношение к Кемеровской области — березовчанин Егор М. На странице во «ВКонтакте» также указан его ник — ger***7, который используется на автопортале «Драйв2» и, судя по аватарке и данным, принадлежит ему же.

Также есть страница на «Пикабу», где автор под этим же ником пишет, что является сотрудником мэрии, куда попал благодаря неким связям, а его единственный навык — «умение чесать языком». Также он отмечает, что зарплаты в администрации маленькие, взятки никто не берет, а в его обязанности входит закупка товаров и услуг. Публикация собрала 44 комментария.

Корреспондент NGS42.RU списался с Егором, описал ситуацию и спросил, действительно ли это он на трансляции и как так вышло, что он попал в эфир. Мужчина ответил неоднозначно, написав, что он видел прямую линию губернатора, когда читал новости в ВК, «но пролистнул ее», а на видео, «скорее всего», не он. Также он сказал, что он ушел из администрации около пяти лет назад, добавив, что его, вероятно, спутали с кем-то другим. На уточняющий вопрос, где он теперь работает, мужчина не ответил. В мэрии Березовского нам подтвердили, что он действительно покинул администрацию.

Тем не менее человек с такой же фамилией, именем и отчеством являлся сотрудником комитета по управлению муниципальным имуществом Кемеровского района и, судя по открытым данным, занимался госзакупками. Но в КУМИ нам уточнили, что мужчина и у них уже не работает.

Источник в администрации региона на условиях анонимности рассказал NGS42.RU, что он не знает, кто это был, но мужчина — один из авторизованных пользователей, который включен в селекторную сеть, так как внизу кадра было написано «Билл», что могут делать только участники видеоконференции. С ее помощью технические сотрудники могут выводить в эфир те территории, с которых поступали обращения на прямую линию.

Также он добавил, что прямая линия действительно шла в прямой трансляции, во время которых очень сложно избежать подобных накладок.

Редакция NGS42.RU обратилась в пресс-службу губернатора с просьбой пояснить, кто же этот мужчина и как он оказался в прямом эфире. На момент публикации ответа не поступило.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства