Развлечения Новости о Шерегеше Открытие сезона в Шерегеше Платные хедлайнеры и новые гостиницы: дирекция Шерегеша рассказала, когда откроет зимний сезон

Платные хедлайнеры и новые гостиницы: дирекция Шерегеша рассказала, когда откроет зимний сезон

Катание начнется с небольшого фестиваля на горе Зеленая

В прошлом году некоторые туристы жаловались на малое количество снега на курорте в начале сезона

Церемония открытия зимнего сезона на горнолыжном курорте Шерегеш пройдет в середине ноября. Организаторы уверены, что в эту дату будет уже достаточно снежно, сообщил во вторник, 29 августа, во время пресс-конференции с журналистами глава дирекции курорта Алексей Стоянов.

Планируется, что впервые прокатиться по трассам Шерегеша горнолыжники смогут уже 18 ноября. Тогда же и пройдет праздничное открытие сезона «Шерегешфест». По словам Стоянова, на церемонию вновь пригласят известных музыкальных артистов. Также к этому времени организаторы планируют открыть новые гостиницы, самый большой в России тюбинг-парк и новую канатную дорогу.

— Эта дата у нас обусловлена тем, что 18 ноября уже достаточно снега, чтобы мы могли стать с вами первооткрывателями, — объяснил глава дирекции.

Напомним, что в прошлом году открытие зимнего сезона проходило 12 ноября. Наш корреспондент Игорь Епифанцев побывал на церемонии и рассказал, чего ему не хватило от праздника и чем было испорчено вечернее катание. Как проходил сам фестиваль вы можете посмотреть в фоторепортаже NGS42.RU.

Также во время пресс-конференции 29 августа стало известно, что летом кузбасский курорт посетило больше 260 тысяч человек. При этом туристы останавливались в Шерегеше не только на выходные, а растягивали отдых до пяти дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства