Развлечения Новый год — 2024 Светящийся 10-метровый корабль и не только: власти Кемерова украсят город к Новому году

Светящийся 10-метровый корабль и не только: власти Кемерова украсят город к Новому году

За несколько световых композиций в мэрии готовы отдать почти 15 млн рублей

Фигуры планируют установить до конца декабря

Власти Кемерова в преддверии новогодних праздников украсят город крупными световыми композициями. Тендер на поставку и установку фигур появился накануне на сайте госзакупок.

Согласно сведениям из аукционной документации, самой заметной станет композиция «кораблик». В ее основе — фигура корабля высотой 8–9 метров и длиной 9–10 метров. Как уточнили в пресс-службе мэрии Кемерова, композицию установят на набережной Томи.

В рамках тендера запланирована покупка еще шести фигур. Это «фонарик» (высотой 4,5–4,8 метра), «звезды» (2,7–2,9 метра), «радуга» (1,9–2,2 метра), «фоторамка» (3,1–3,6 метра) и две «летящие кометы» (2,7–3,5 метра).

По данным пресс-службы муниципалитета, композиции установят в разных районах Кемерова. При этом не исключено, что их будут использовать не только зимой, но и постоянно в течение года — окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

Начальная стоимость контракта на покупку фигур составляет 14,4 млн рублей, средства выделят из бюджета столицы Кузбасса. Заявки на аукцион от потенциальных исполнителей власти принимают до 6 декабря, доставить и установить композиции победитель тендера должен будет не позднее 26 декабря.

Как писал NGS42.RU, предстоящей зимой в Кемерове заработает резиденция Деда Мороза. Ее откроют в Рудничном районе города. Встреча со сказочным персонажем будет платной.

Всю информацию о подготовке и праздновании Нового года в Кузбассе мы собираем в специальном разделе сайта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства