Развлечения Все на лед! Где и за сколько в Кемерове можно покататься на коньках — обзор всех мест

Все на лед! Где и за сколько в Кемерове можно покататься на коньках — обзор всех мест

Посмотрели цены и расписание работы крытых и открытых катков

Время с семьей можно провести на одном из десятка катков Кемерова

Январь в этом году принес множество сюрпризов: то ураганный ветер с метелями, то плюсовые отметки на градуснике, то лютые морозы. О зимних развлечениях многие кемеровчане в такую погоду и не думали. Но по словам синоптиков, в ближайшее время ни суровых морозов, ни резкого потепления не предвидится. Поэтому можно отправляться, например, кататься на коньках. Редакция NGS42 собрала всю актуальную информацию о ценах и работе катков в Кемерове.

Крытые катки

Кататься на коньках в морозы порой не самое приятное занятие, особенно, когда столбик термометра падает до -27…-30 градусов. Спасением в такую погоду становятся крытые катки, где можно снять шапку и куртку и кататься с комфортом.

Таких катков в Кемерове четыре. Самый большой и дорогой — в ледовом дворце «Кузбасс» на проспекте Притомском, 12.

Разовое посещение для взрослого стоит 200 рублей, для ребенка — 150 рублей за один сеанс, который длится 1,5 часа. Если брать в аренду коньки, то цена вырастет на 150 рублей.

Но есть нюанс: если лед перегружен, можно на него не попасть — одновременно кататься могут не более 500 человек.

— Администрация оставляет за собой право закрыть вход в связи с загруженностью катка. Билеты, приобретенные онлайн, действуют на следующие массовые катания, — говорится на сайте катка.

Время работы можно уточнить в ЛДК по телефону +7 (3842) 58-89-79 или следить за афишей на их сайте.

Еще один крытый каток — рядом со стадионом «Химик» на улице Калинина, 4. С 23 января дворец зимних видов спорта устраивает катания каждый день. В будни — с 20:00 до 22:00, на выходных любители могут выбрать часы с 14:00 до 16:00, с 17:00 до 19:00 или привычные с 20:00 до 22:00. Уточнить по свободным билетам можно у администратора по номеру +7 (3842) 36-77-40.

На «Химике» арендовать инвентарь можно на один или два часа. В первом случае билет будет стоить 240 рублей, во втором — 360 рублей. Дети до 14 лет могут покататься за 140 и 280 рублей соответственно.

Для многодетных семей действует скидка: часовое катание для них стоит 80 рублей, а двухчасовое — 100 рублей.

— Многодетным семьям для приобретения льготных билетов необходимо при себе иметь справку о признании семьи многодетной и копию паспорта одного из родителей, — говорится в объявлении на сайте.

По понедельникам здание всегда закрыто.

В Заводском районе третий крытый каток — в ледовой арене «Кемерово» на Молодежном проспекте, 7/2. Прокат инвентаря работает ежедневно с 09:00 до 17:00, за аренду коньков любого размера придется заплатить 60 рублей.

Покататься на льду два часа стоит 360 рублей с учетом проката коньков, для детей и подростков до 14 лет — 240 рублей. За час катания взрослым надо заплатить 240 рублей, детям и подросткам — 180 рублей.

Многодетным семьям также делают скидку и продают билеты на двухчасовое катание за 100 рублей.

— Приобрести билет в кассе на 1-часовое катание, в рамках двух часов проката вы можете не раньше чем через 45 минут после начала двухчасового проката, — говорится в объявление на сайте.

Ледовый спортивный комплекс «Сосновый», что логично, находится на Сосновом бульваре, 5. Он работает с лета 2021 года. Зимой в спорткомплексе также проводят массовые катания, расписание обновляется, его лучше уточнять у администратора по телефону: +7 (3842) 77-15-73.

Разовое часовое катание с прокатом коньков стоит 240 рублей, два часа — 360 рублей. Для детей и подростков до 14 лет цены ниже: 180 и 240 рублей соответственно.

Открытые катки

Открытых площадок в Кемерове намного больше — семь в разных частях города, не считая бесплатных во дворах.

Одна из самых популярных — цветной каток вдоль восточной трибуны стадиона «Химик». Каждый год специалисты заливают там лед на площади больше трех тысяч квадратных метров. Этой зимой площадку для катания окрасили в фиолетовый цвет, а не голубой, как обычно.

По словам администратора, выход на лед и аренда инвентаря бесплатные. В будни, кроме понедельника, павильон с прокатом коньков работает с 15:00 до 20:00, в выходные — с 13:00.

На площади Советов ежегодно открывают две площадки для зимнего развлечения — каток вокруг елки и хоккейную коробку. Торговые киоски с горячими напитками и едой уже разобрали, но работать при этом локация будет в штатном режиме.

Тем, у кого нет собственных коньков, могут их арендовать. Стоимость проката на час — 60 рублей. Расписание работы у точки с инвентарем на площади Советов такое же, как у цветного льда на улице Кирова.

Хоккейную коробку сотрудники стадиона «Химик» оборудовали и возле ледовой арены «Кемерово». Кататься там можно бесплатно.

В Кедровке весь сезон будет функционировать лед на стадионе «Открытчик» на Стадионной улице, 22А. Как уточнил корреспонденту NGS42 администратор, часовая аренда коньков стоит 120 рублей. Прийти и покататься на площадке можно ежедневно с 09:00 до 21:00. Но всё же стоит заранее уточнить, не изменилось ли расписание, по телефону: +7 (3842) 69-24-01.

В Рудничном районе сейчас открыт каток на стадионе «Шахтер» на улице Рутгерса, 32. Проход для взрослого стоит 150 рублей, для детей — 90 рублей. До пяти лет вход бесплатный. Здесь тоже работает прокат инвентаря: школьникам придется заплатить за коньки 50 рублей, взрослым — 100 рублей.

Работает стадион по будням с 17:00 до 21:00, в выходные — с 10:00. Каждое воскресенье с утра до обеда на площадке действует акция «Все на каток», когда вход на лед бесплатный, как и прокат.

Дешевле всего покататься кемеровчане могут в Ягуновке на улице Вельской. Выход на лед стадиона «Юность» — свободный. Аренда инвентаря как для взрослых, так и для детей — всего 40 рублей. Пункт проката работает со среды по воскресенье с 13:00 до 20:00.

Еще один открытый каток находится в «Парке Чудес» на улице Кирова. Традиционно специалисты заливают лед вокруг новогодней елки, а за часовое катание берут 90 рублей (на десять рублей дешевле, если предоставить карту парка). Дополнительно придется заплатить за аренду инвентаря — 100 рублей. Касса и теплая комната с прокатом работают каждый день. Прийти можно с 12:00 до 22:00.

Но самым необычным в этом сезоне стал открытый в декабре каток «Московская площадь» возле одноименной площади. В первую очередь, лед площадью пять тысяч квадратных метров привлекает тем, что на территории установили три павильона с едой, открытый кинотеатр, световые скульптуры, фотозоны, горки и даже зимний батут.

Развлекательная локация работает ежедневно с 12:00 до 21:00 в будни и до 22:00 по выходным. Дети до пяти лет и пенсионеры могут кататься бесплатно в любое время. Взрослым с собственными коньками за два часа катания в будни придется отдать 100 рублей. На 20 рублей дешевле будет стоить билет, если приехать до 16:00. Вечерами с пятницы по воскресенье за входную карту нужно заплатить 150 рублей. Для детей до 12 лет и студентов суммы меньше. В будний день до 16:00 — 50 рублей за два часа, с 16:00 до 21:00 — 80 рублей. На выходных вне зависимости от времени стоимость будет составлять 100 рублей.

С арендой коньков абонемент в среднем выйдет дороже на 100–150 рублей.

Особенность этого катка еще в том, что он объединен с городской набережной, на которой тоже залили лед. В итоге длина катка составляет почти два километра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства