Развлечения «Единственная в России»: коллекционную куклу продают в Кузбассе за 60 тысяч рублей — смотрим фото

«Единственная в России»: коллекционную куклу продают в Кузбассе за 60 тысяч рублей — смотрим фото

Раньше игрушка стоила больше 130 тысяч рублей

У жительницы Кузбасса большая коллекция различных кукол с ценником от 10 до 60 тысяч рублей

Жительница Юрги продает редкую куклу, привезенную из Германии и просит за нее 60 тысяч рублей. По словам владелицы, подобной куклы в России больше нигде не купить.

Объявление о продаже коллекционной игрушки появилось на сайте «Авито». Женщина решила продать куклу немецкой художницы Моники Левинг. Виниловая игрушка ростом 90 сантиметров относится к коллекции «Цветок пустыни». При этом, как утверждает автор, второй подобной в России сейчас нет.

— Почти 5 лет искала куколку, нашла на eBay, в 2014 году, купила у старого немца коллекционера, на тот момент очень дорого — за 1500 долларов (около 137 тысяч рублей по курсу 2014 года. — Прим. ред.), — сказала корреспонденту NGS42.RU хозяйка.

Сейчас владелица готова отдать игрушку за цену в два раза ниже — 60 тысяч рублей. По такой же стоимости жительница Юрги продает еще одну куклу от знаменитой немецкой художницы Хильдегард Гюнцель.

В объявлении указано, что тельце сделано из материала биггидур.

— Рост 85 см, натуральные волосы, стеклянные глазки, ручки ножки вращаются, глубокая грудная пластина, поворотная голова, родной аутфит (комплект одежды. — Прим. ред.), — указала автор.

Недавно мы писали, что новокузнечанка продает уникальную антикварную куклу за 80 тысяч рублей. Одежда игрушки создана из настоящего шелка, а ее волосы настоящие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства