перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Почему День шахтера будем отмечать в пятницу — ответ властей Кузбасса

Гость
20 августа 2024, 16:53
Чиновникам не хочется терять свои выходные, организуя мероприятия. Но в свете событий в стране, пир во время чумы. Забытые "звёзды", расписные летуны ( более нужные на сво), последующая раздача пряников своим, за организацию. С кем вы, работники культуры?
Гость
23 августа 2024, 23:15
А с кем ты? Рассказываешь россиянам, в какой ужасной России они живут, хочешь вызвать отвращение и стыд за свою страну и настроить против властей. Для тебя не смогли выпросить автомат у либеральных покровителей?
Гость
20 августа 2024, 12:40
Не у всех выходной суббота воскресенье, так что надо праздновать как положено в воскресенье.
Гость
22 августа 2024, 22:13
Вы не правы. Салют закончиться в после 23 часов. Я живу в Кировском. На мосту пробка. И я не одна такая.пока до дома доберусь будет около часа ночи. А утром на работу. Самое правильное решение ,это суббота!!
Гость
25 августа 2024, 08:24
В пятницу это увеселение для масс. Шахтёры же отмечают только в последнее воскресенье августа. В пятницу обычно торжественные награждения происходили в ДК, клубах.
Гость
25 августа 2024, 15:30
Гость
25 августа 2024, 15:30
В пятницу это увеселение для масс. Шахтёры же отмечают только в последнее воскресенье августа. В пятницу обычно торжественные награждения происходили в ДК, клубах.
Свозили автобусами ...
Гость
21 августа 2024, 09:41
День шахтера отмечают в день шахтера, также как и другие дни,а не когда назначит администрация
Гость
21 августа 2024, 20:07
Дурдом. Город погряз в пробках. И в пятницу, чтоб до дома было невозможно доехать, нужно устроить мероприятия! Администрация "позаботилась" о жителях. Капец!
Гость
20 августа 2024, 15:20
Администрация в выходные отдыхать хочет.
Гость
20 августа 2024, 16:49
Собаки лают а караван идёт.......
Гость
22 августа 2024, 05:49
,,по традиции будем праздновать в пятницу,,😳. Интересно, когда появилась эта традиция?
23 августа 2024, 10:44
Видимо, это у администрации давняя традиция начинать празднование с утра пятницы. А пару лет назад она решила "порадовать" этим и остальных горожан. Перефразируя Стругацких, "праздник для всех, для нас даром, и пусть никто не проедет по городу без проблем"
Гость
21 августа 2024, 02:36
Везде отменяют праздники, а в Кузбассе можно?
Гость
21 августа 2024, 14:37
Для кого все эти гуляния если непосредственно сами шахтёры основная масса работает, всегда было последнее воскресенье августа, даже если кому-то и дадут выходной то в воскресенье, а пойти то и не куда с семьёй всё закончилось сидите дома шахтёрики неотсвечивайте...
22 августа 2024, 15:40
Очень интересно - по какой такой "традиции"? Раньше всегда в выходные был праздник. В пятницу большинство работает, у кого-то после работы и сил нет чтобы куда-то ещё идти, хоть и хочется. Плохая "традиция". А тема салютов уже стала больным вопросом: зачем они нужны столько раз в год? Столько пользы могли бы принести деньги, потраченные на них, если перенаправить их на СВО или лечение больных деток :(
Гость
23 августа 2024, 22:50
А ты мог бы устроиться на хорошую работу. Но вместо этого тебе приходится формировать у россиян отрицательный образ их властей и рассказывать как в стране всё плохо. Не позавидуешь тебе, конечно
Гость
20 августа 2024, 13:04
Да, день Шахтер надо отмечать всегда в воскресенье
Гость
20 августа 2024, 14:40
Шахт на территории Новокузнецка нет .На разрезе в яме пусть поют.
Гость
20 августа 2024, 17:25
Как обычно, народ побоку.
Гость
20 августа 2024, 23:24
Правильно! В выходные копать картошку.
Гость
22 августа 2024, 06:08
Неужели нет ни какого разума!!! По-человечески все нужно отменить!!!
Гость
22 августа 2024, 12:15
Праздник надо праздновать после поста, а вы весь пост празднуете, так потом плакать будете, весь Кузбасс развалится с таким празднованием
Гость
22 августа 2024, 19:21
Какие праздники? Какие десятки миллионов рублей за песни под фанеру? Сейчас не до гуляний, не то время... Раздайте деньги работягам, они найдут куда их потратить.
Гость
22 августа 2024, 22:51
Праздник, просто взяли и убили......
Гость